Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 мая, 2022

Публичная лекция «Таганрог в годы немецко-фашистской оккупации» магистранта факультета истории и филологии В.А. Смирнова

В Центральной городской публичной библиотеке имени А.П. Чехова в рамках сотрудничества библиотеки и факультета истории и филологии стартовала акция, посвященная 85-летию основания Ростовской области. В ее рамках планируется цикл лекций магистрантов кафедры истории. 27 апреля лекцию на тему "Таганрог в годы немецко-фашистской оккупации" прочитал магистрант второго года обучения факультета истории и филологии Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) Виктор Алексеевич Смирнов.

На мероприятии присутствовали зав. кафедрой истории канд. ист. наук М.И. Гуров, преподаватели кафедры истории и факультета экономики и права, магистранты и студенты факультетов истории и филологии и экономики и права, обучающиеся Таганрогского механического колледжа, общественность города и др.

С приветствием к собравшимся обратилась заведующая отделом «Центр культурных программ» ЦГПБ имени А.П. Чехова О.Г. Сербина.

В своей лекции В.А. Смирнов осветил основные вопросы истории г. Таганрога в период оккупации – с 17 октября 1941 г. по 30 августа 1943 г. Лектор дал краткую характеристику развития города накануне войны, рассказал о тяжелых боях на подступах к Таганрогу, происходивших перед началом оккупации. Магистрантом была описана жизнь города в условиях, созданных немецко-фашистскими захватчиками. Также особое внимание было уделено вопросам, связанным со злодеяниями нацистов по отношению к местному населению и массовыми казнями в Петрушинской балке, с вывозом граждан Таганрога на принудительные работы в Германию, с подвигом участников таганрогского подполья.

Лекция вызвала интерес у аудитории, по её окончании слушателями были заданы вопросы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты