Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 октября, 2021

Торжественная встреча с ветеранами и выпускниками факультета иностранных языков, посвящённая 65-летнему Юбилею ТИ имени А. П. Чехова

27 сентября на факультете иностранных языков состоялась встреча с ветеранами и выпусками разных лет и поколений, на которой присутствовали преподаватели, посвятившие несколько десятков лет подготовке учителей английского, немецкого и французского языков: Бейн Евгения Ивановна, Силкина Людмила Владимировна, Мирошниченко Наталья Ивановна, находящиеся сегодня на заслуженном отдыхе, а также представители преподавательского корпуса, продолжающие свою педагогическую и научную деятельность в настоящее время: Поленова Галина Тихоновна, Павленко Лариса Геннадьевна, Полякова Елена Владимировна, Куликов Виктор Павлович.

На встрече присутствовали выпускники факультета: Голобородько Андрей Юрьевич – директор ТИ имени А. П. Чехова, выпускник факультет иностранных языков 1999 года; Фатеев Андрей Евгеньевич  заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области, выпускник 2002 года; Краснощёкова Галина Алексеевна  заведующая кафедрой иностранных языков Института управления в экономических, экологических и социальных системах ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», доктор педагогических наук, выпускница 1982 года; Лисицына Наталья Викторовна  директор МАОУ гимназия имени А.П. Чехова, учитель английского языка высшей квалификационной категории, выпускница 1991 года; Шеверда Наталья Ивановна  заместитель директора по УВР МОБУ СОШ № 38 г. Таганрога, учитель высшей категории, выпускница 1996 года; Юрин Александр Сергеевич  учитель высшей категории МОБУ СОШ № 9 с углубленным изучением английского языка, выпускник 1986 года; Панюшева Ольга Васильевна учитель английского языка высшей квалификационной категории МАОУ СОШ № 37 с углубленным изучением искусств и английского языка, заместитель директора по УВР по 2021 г., выпускница 1982 года; Кравченко Оксана Викторовна – кандидат филологических наук, доцент кафедры немецкого и французского языков ТИ имени А. П. Чехова; выпускница 2000 года; Чуриков Михаил Петрович – кандидат филологических наук, доцент «РГУПС», выпускник 1999 года; Куличев Дмитрий Викторович – ведущий специалист Отдела международных связей Администрации г. Таганрога, выпускник 2003 года; Дроздова Ольга Куприяновна более 25 лет работала директором Мариинской гимназии, выпускница 1966 года; Маркова Людмила Павловна – зав. отделом литературы на иностранных языках библиотеки им. А. П. Чехова, выпускница 2001 года; Макарова Елена Александровна – доктор психологических наук, профессор, выпускница факультета иностранных языков 1978 года и другие выпускники, работающие на факультете иностранных языков по настоящее время.

С приветственным словом к ветеранам и выпускникам обратился директор ТИ имени А. П. Чехова Андрей Юрьевич Голобородько, который выразил признательность преподавателям-ветеранам, в числе которых присутствовали его учителя, тепло поприветствовал выпускников факультета, отметив, что многие из них имеют высокие достижения в педагогической и управленческой деятельности, а в качестве праздничного подарка факультету вручил сертификат на 1 000 000 рублей для ремонта фасада учебного корпуса факультета иностранных языков.

Со словами поздравления, признательности педагогам и пожеланиями стабильности и процветания родному факультету обратился его выпускник, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Евгеньевич Фатеев; он вручил приветственный адрес декану факультета, в котором говориться, что факультет иностранных языков идет в ногу со временем, внедряет инновационные образовательные программы, претворяет в жизнь научно-исследовательские проекты. Андрей Евгеньевич в своем обращении отметил плодотворную работу руководства и профессорско-преподавательского состава факультета и преподнес в качестве подарка ноутбук для использования в учебном процессе и укрепления материально-технической базы факультета.

Приятно было видеть в качестве почетного гостя торжественной встречи друга нашего факультета и института, французского поэта, публициста Марка Саньоля, прибывшего в наш город по приглашению Андрея Юрьевича для участия в юбилейных мероприятиях и проведения просветительских лекций по французской литературе со студентами факультета иностранных языков и факультета истории и филологии. Наш французский гость поздравил всех присутствующих с юбилеем, пожелал всем здоровья, успехов в педагогической деятельности, талантливых студентов, и выразил благодарность за гостеприимство и сотрудничество.

Декан факультета Елена Евгеньевна Дебердеева вручила благодарственные письма от имени директора института, депутата Городской Думы г. Таганрога VII созыва Андрея Юрьевича Голобородько ветеранам и выпускникам-партнерам факультета в различных сферах сотрудничества, а также подарки в виде полиграфической продукции, содержащей символику «РГЭУ (РИНХ)», Таганрогского института имени А.П.Чехова и факультета иностранных языков.

Студенты факультета показали несколько концертных номеров в качестве поздравления участников торжественной встречи.

В конце официальной части встречи все участники почтили минутой молчания память ветеранов преподавателей и руководителей факультета, ушедших из жизни, просмотрев презентацию, на которой смогли вспомнить лица преподавателей, заведующих кафедрами деканов факультета в прежние годы, стоявших у его истоков и прославивших факультет, принеся ему доброе имя и подготовив не одно поколение учителей иностранных языков.

Встреча завершилась дружеским чаепитием с юбилейным тортом, подаренным ее участникам деканом факультета Еленой Евгеньевной Дебердеевой.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты