Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 октября, 2022

Неделя туризма и географии на факультете экономики и права

На факультете экономики и права прошла Неделя туризма и географии, посвященная Всемирному дню туризма, который ежегодно отмечается 27 сентября.

26 сентября 2022 г. состоялось открытие Недели туризма и географии на факультете экономики и права  торжественным заседанием студенческого научного географического кружка кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин на тему «Хочешь познать мир – изучай географию!» под руководством старшего преподавателя кафедры С.М. Гончаровой. В работе кружка приняли участие студенты 3-го и 4 -го курсов направления «Педагогическое образование (с двумя профилями) (профили «География и Экономика»), студенты 3-го курса факультета истории и филологии, а также зав. кафедрой экономики и гуманитарно-правовых дисциплин Ю.А. Сердюкова и кандидат экономических наук, доцент кафедры Л.Н. Майорова.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась декан факультета экономики и права д-р пед. наук И.А. Стеценко, которая поздравила всех присутствующих с наступающим Всемирным днем туризма и пожелала плодотворной работы СНГК в текущем учебном году.

В рамках торжественного мероприятия студенты приняли участие в интерактивной игре ГЕОКВИЗ «Хочешь познать мир - изучай географию!», модератором которого выступила С.М. Гончарова.

27 сентября 2022 г. студенческий актив СНГК под руководством старшего преподавателя кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин С.М. Гончаровой подготовили и провели интерактивную игру «Таганрог – город, в котором ты живешь». В качестве приглашенных гостей выступили обучающиеся 8-9 классов МОБУ СОШ № 24, МАОУ СОШ № 25/1 г. Таганрога.

Старт началу игры был дан деканом факультета экономики и права д-ром пед. наук И.А. Стеценко, которая рассказала о преимуществах обучения в Таганрогском институте имени А.П. Чехова и уникальных возможностях получения высшего образования на факультете экономики и права.

В ходе игры обучающимся представилась возможность совершить виртуальное путешествие по родному краю. Все команды показали хорошие знания, умение работать в группе, проявили гибкость ума и находчивость.

27 сентября ежегодно отмечается Всемирный день туризма (World Tourism Day). В этот день, уже по доброй традиции, представители кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин, в лице зав. каф. Ю.А. Сердюковой, проф. О.В. Грищенко, доц. Л.Н. Майоровой поздравили социальных партнеров института – компании, осуществляющие свою деятельность в области туризма: ООО «Судаков Тревел» и ООО «АВИА-СИТИ».

Коллективам туристических компаний были вручены подарки и поздравительные письма. В поздравительных письмах от имени Администрации ТИ имени А.П. Чехова и руководства факультета экономики и права, были выражены слова искренней признательности за работу и неоценимый вклад в развитие туристской индустрии г. Таганрога.

В ходе встреч также состоялся обмен мнениями об укреплении партнерских связей между туристскими организациями города и ТИ имени А.П. Чехова в рамках совершенствования подготовки студентов направления «Туризм», осуществляемого в нашем вузе.

28 сентября 2022 г. студенты 1 курса факультета экономики и права направления «Профессиональное обучение (по отраслям)» под руководством зам. декана по ВР факультета экономики и права С.С. Федорцовой и куратора группы доцента кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин Е.А. Лысенко посетили тематическую квест-комнату «Назад в СССР», организованную в Таганрогском художественном музее.  

29 сентября 2022 г. студенты 1 курса факультета экономики и права направлений «Профессиональное обучение (по отраслям)» и «Юриспруденция» под руководством кураторов групп доцентов кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин Е.А. Лысенко и В.А. Тимофеенко и зам. декана по ВР факультета экономики и права С.С. Федорцовой посетили экспозицию «Портрет города во времени» музея «Градостроительство и быт г. Таганрога».

 Завершилась Неделя туризма и географии 30 сентября 2022 года проведением открытой дискуссионной площадки на тему «Перспективы развития внутреннего туризма в Таганроге и Ростовской области». Организаторами мероприятия выступили представители трех факультетов Таганрогского института имени А.П. Чехова: факультета экономики и права (кафедра экономики и гуманитарно-правовых дисциплин), факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования (кафедра биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин), факультета истории и филологии (кафедра истории).

В работе дискуссионной площадки приняли участие заместитель главы Администрации г. Таганрога по проектной деятельности и туризму Алексей Сергеевич Санин и начальник отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации города Таганрога Татьяна Витальевна Попова, руководитель отдела приёма ООО «Судаков Тревел» Марина Николаевна Гусева, инициативная группа проекта возрождения рощи «Дубки» «Дубки – роща Петра и МОЯ» Наталья Анатольевна Баранова, Ирина Юрьевна Мосина, Артем Андреевич Яковенко, а также преподаватели и студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова.

В ходе работы площадки обсуждались вопросы, посвященные определению трендов развития туризма в г. Таганроге сегодня, его перспективных направлений, сформированности туристической инфраструктуры г. Таганрога, выявлению современных условий партнерства в области развития туризма в г. Таганроге.

 Дискуссионная площадка стала завершающим мероприятием Недели туризма и географии на факультете экономики и права.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты