Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 декабря, 2017

IV Всероссийская научно-практическая конференция обучающихся младших классов «Первые шаги в науку»

2 декабря 2017 гв Таганрогском институте имени А. П. Чехова (филиале) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция обучающихся младших классов «Первые шаги в науку».

Конференция вызвала большой интерес у младших школьников, учителей начальных классов, руководителей образовательных учреждений, родителей не только Ростовской области, но и ряда регионов России. В мероприятии принимали участие представители Ростова-на-Дону, Таганрога, Неклиновского, Мясниковского, Песчанокопского, Тацинского, Багаевского районовРостовской области, а также Орска, Ейска, Благовещенска, Норильска, Новоуральска, Мурманска и Донецкой народной республики.

В связи с этим мероприятиевпервые проходило на двух площадках: в г. Таганроге – на базе Таганрогского института имени А.П. Чехова и в г. Ростове-на-Дону – на базе частной школы «Источник знаний».

В Таганроге конференцию открыл директор Таганрогского института имени А.П. Чехова, д. полит.н., к. филол. н., доцент Андрей Юрьевич Голобородько, который поздравил юных исследователей, их родителей и учителей с замечательным научным праздником. С приветственными словами к участникам обратились заместитель главы Администрации города Таганрога по социальным вопросам, д. филол. н., профессор Ирина Валериевна Голубева и заместитель начальника Управления образования Администрации Неклиновского района Юлия Владимировна Саврасова.

В Ростове всех участников поздравила заведующий района Ворошиловского района Ирина Юрьевна Микова.

Подготовка к участию в конференции проводилась в несколько этапов.

На заочный тур были присланы 241 исследовательская работа.

Для участия в очном туребыли рекомендованы90 работдля площадки в г. Таганроге и 31 работа – для площадки в г. Ростове-на-Дону.

Тематика представленных работ обширна, отражающая исследования в области социологии, экологии, физики, робототехники, географии, русского языка, филологии, истории Донского края и др.

На конференции работали 6 секций:

  • Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!
  • В мире робототехники.
  • Прикладное искусство: новые идеи.
  • Чудесные превращения.
  • Моя малая Родина: история и современность.
  • Открываем тайны нашей речи.

Эксперты отметили высокий уровень подготовки представленных докладов, актуальность тем, оригинальность и творческий подход к подаче материала. Результаты многих исследований вызвали неподдельный интерес как у жюри, так и у слушателей.

В рамках конференции прошел конкурс исследовательских работ. В этом году победителями и призерами стали обучающиеся образовательных учреждений г. Ростова-на-Дону, г. Таганрога(МАОУ гимназия имени А.П. Чехова, МАОУ лицеи 28 и 33, МОБУ СОШ№ 8, 10, 37, 38), а также обучающиеся Неклиновского, Матвеево-Курганского, Мясниковского, Песчанокопского районов Ростовской области, младшие школьники из Донецкой народной республики.

По итогам работы конференции в г. Таганроге победителям и призерам были вручены дипломы, а также памятные призы. В г. Ростове-на-Дону награждение состоится 16 декабря 2017 г.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты