Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 апреля, 2022

Тотальный диктант. Раз в год. Для всех, кто умеет писать

30 марта 2022 года открылась регистрация на Тотальный диктант, который в Таганроге состоится 9 апреля 2022 г. в 14:00 ч. Всего несколько дней отделяет нас от диктанта!

Тотальный диктант – ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

В Таганроге две официальные площадки: Таганрогский институт имени А.П. Чехова (ул. Инициативная, 48) и Библиотека имени А.П. Чехова (ул. Петровская, 96). Для очного участия в акции необходимо зарегистрироваться на сайте https://totaldict.ru и 9 апреля 2022 года в 14:00 ч. прийти на выбранную площадку, чтобы написать диктант вместе с другими участниками.

В течение всего дня 9 апреля акцию будет сопровождать 18-часовой онлайн-марафон. В этом году трансляции пройдут из Владивостока, Новосибирска, Москвы и столицы Тотального диктанта Ярославля.

Марафон стартует в 7:30 утра по московскому времени и объединит трансляции для всех часовых зон. В программе: лекции филологов, общение с гостями (лингвистами, филологами, друзьями проекта), онлайн-диктант и даже урок удмуртского языка. Гостями онлайн-марафона станут писатели, филологи, ученые-исследователи, популярные блогеры. Среди них – автор идеи проекта «Тотальный диктант» Илья Стахеев, заместитель директора ИРЯ РАН им. В.В. Виноградова Елена Шмелёва, директор Российской государственной библиотеки для молодежи Ирина Михнова, лингвист, видеоблогер Никита Сафронов, известный в интернете как Микитко сын Алексеев.

«Благодаря онлайн-марафону, объединяющему обсуждения вопросов лингвистики, лекции экспертов и общение со звездными гостями, мы все сможем почувствовать себя на общем празднике тех, кто любит и изучает русский язык. Присоединиться к марафону можно из любой точки мира, а это очень важно в наше непростое время», – прокомментировала директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец.

Зарегистрироваться на онлайн-марафон и выбрать время онлайн-диктанта можно на сайте totaldict.ru.

В этом году онлайн-марафон Тотального диктанта проходит при технологическом партнерстве компании «Яндекс». Основная трансляция пройдет на платформе «Яндекс Дзен». Дополнительные трансляции будут вестись в группе «ВКонтакте» и на ютуб-канале Тотального диктанта.

9 апреля 2022 года в 14:00 ч. ждем всех, кто умеет и любит писать!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты