Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 июня, 2019

Круглый стол на тему «Перспективные направления образовательной и просветительской работы университета в сфере предпринимательства и финансовой грамотности населения» в ТИ имени А.П. Чехова (филиале) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)»

3 июня 2019 года в ТИ имени А.П. Чехова (филиале) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» был проведен круглый стол «Перспективные направления образовательной и просветительской работы университета в сфере предпринимательства и финансовой грамотности населения».

Целью работы круглого стола стала выработка единой стратегии активизации развития молодых специалистов и будущих предпринимателей на площадке ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)».

С приветственным словом к участникам обратились: директор ТИ имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» Голобородько А.Ю., проректор по научной работе и инновациям «РГЭУ (РИНХ)» Вовченко Н.Г., президент Союза «Таганрогская межрайонная Торгово-промышленная палата Амерханов А.Н., депутат Городской Думы города Таганрога, директор ООО «Советник» Сирота Е.В., заместитель начальника управления экономического развития Администрации города Таганрога Крутоголовина Н.А., председатель Арбитражного суда РО в заслуженной отставке, зав. кафедрой гражданского процесса «РГЭУ (РИНХ)» Федоренко Н.В., заместитель председателя Таганрогского городского суда в заслуженной отставке Дзюба М.К., декан факультета менеджмента и предпринимательства «РГЭУ (РИНХ)» Суржиков М.А., зав. кафедрой инновационного менеджмента и предпринимательства «РГЭУ (РИНХ)» Джуха В.М.

В ходе работы круглого стола свои доклады представили: Епифанова Т.В. «О включении Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) в реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и перспективах совершенствования действующего законодательства в данной сфере», Джуха В.М. «Многоуровневая система образовательной и просветительской работы в сфере предпринимательства», Майорова Л.Н. «Итоги образовательной и просветительской работы ТИ имени А.П. Чехова в сфере предпринимательства и финансовой грамотности», Коженко Я.В. «Развитие студенческих стартапов в ТИ имени А.П. Чехова», Синюк Т.Ю. «Как разработать бизнес-план с помощью ресурса МСП Навигатор», Сулименко О.В. «Формирование предпринимательского мышления у студентов. Программы поддержки начинающих предпринимателей в РГЭУ (РИНХ)».

В работе круглого стола приняли участие: зам. директора по научной работе ТИ имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» Волвенко А.А., декан факультета экономики и права Стеценко И.А., зав. кафедрой экономики и предпринимательства Грищенко О.В., зам. декана по воспитательной работе факультета экономики и права Агафонова Т.В., профессор кафедры экономики и предпринимательства Стаханов Д.В., доцент кафедры экономики и предпринимательства Федорцова С.С., а также студенты и школьники.

По итогам заседания круглого стола была принята резолюция, содержащая направления совместной деятельности и обозначены следующие решения и пути взаимодействия:

1.Разработать и реализовать план совместных просветительских проектов Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» Администрации г. Таганрога, Торгово-промышленной палаты г. Таганрога, представителей бизнес-сообщества г. Таганрога, способствующих повышению уровня предпринимательского образования и интереса к предпринимательской деятельности среди учащейся молодежи при поддержке головного вуза.

2. Для успешной реализации данных просветительских проектов предусмотреть разработку качественного методического обеспечения, основанного на использовании интерактивных методов обучения.

3. Предусмотреть развитие практики создания предпринимательских проектов объединенными группами из числа студентов головного вуза и филиала в г. Таганроге с последующей защитой проектов в качестве ВКР.

4. Обеспечить условия для более массового привлечения учащихся школ, колледжей и студентов неэкономических направлений ТИ имени А.П. Чехова и др. вузов к участию в этапах студенческого научно-практического конкурса бизнес-планов «Молодой предприниматель».

5. Использовать проект «Авторская школа» в ТИ имени А.П. Чехова как площадку для формирования кадрового резерва управленцев сферы образования, владеющих компетенциями в области предпринимательского образования и проектного управления.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты