Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 июля, 2022

Подведение итогов проведения государственных экзаменов на факультете экономики и права

29 и 30 июня 2022 г. на факультете экономики и права состоялся государственный экзамен по направлению подготовки «Юриспруденция», а также прошли защиты ВКР по направлению подготовки «Менеджмент (управление малым бизнесом)» и защита магистерских диссертаций по направлению «Профессиональное обучение (по отраслям) (Правоведение и правоохранительная деятельность)».

Возглавляли государственные комиссии профессора А. И. Овчинников, И.Н. Олейникова, Т.В. Корсакова. В состав комиссий входили практические работники из различных сфер юридической, экономической и педагогической деятельности.

Во время комплексного государственного экзамена студентами были продемонстрированы теоретические и практические юридические знания. Причем наибольший интерес и дискуссию комиссии и обучающихся вызывали практические задания. Студенты отстаивали свою позицию, обосновывали решение и предлагали свои варианты развития событий.

Во время государственного экзамена Арина Пирожкова и Екатерина Полякова подтвердили свои отличные знания, соответствующие диплому с отличием.

При защите ВКР и магистерских диссертаций государственной экзаменационной комиссией было отмечено, что результаты исследований, представленные в ВКР, демонстрируют достаточно высокий уровень подготовки обучающихся, самостоятельность авторов в постановке и решении научных проблем. Работы отличаются практической ориентированностью, достоверностью полученных результатов и выводов. В частности, работа Максима Темченко (руководитель И.А. Стеценко) была посвящена тематическому партнерству как основе воспитательной работы (на примере МДЦ «Артек»), сам Максим уже не один год работает в МДЦ «Артек». Магистерская диссертация Артема Куликова описывала организацию правовой деятельности по противодействию коррупции; Артем является действующим сотрудником полиции и при написании работы ссылался на свой практический опыт, что вызвало живой интерес у присутствующих на защите.

В целом, и ВКР по направлению подготовки «Менеджмент (управление малым бизнесом)», и магистерские диссертации по направлению «Профессиональное обучение (по отраслям) (Правоведение и правоохранительная деятельность)» написаны на актуальные темы, по своей структуре и оформлению соответствуют предъявляемым к ВКР требованиям, демонстрируют умение авторов объективно оценить сложившуюся ситуацию в избранной сфере интересов, навыки принятия эффективных решений. Тематика работ затрагивает широкий спектр проблем из разных сфер общества и актуальна с точки зрения возможности использования их на практике, что подтверждено справками о внедрении.

Поздравляем всех выпускников и желаем им профессионального роста!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты