Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 октября, 2011

Взгляд областного Правительства на проблемы трудоустройства молодых специалистов

В г. Ростове–на-Дону под председательством Вице-губернатора Ростовской области С.И. Горбаня прошло заседание круглого стола с участием представителей вузов, студенческой молодежи и Союза работодателей Ростовской области, на котором студенты и руководители ведущих вузов области, готовящих специалистов по разным направлениям подготовки, а также руководители ведущих предприятий региона обсудили проблему совершенствования системы современного образования будущих специалистов. Студенты обозначили основные проблемы, касающиеся условий обучения и дальнейшего трудоустройства по окончанию вуза.

Вице-губернатор Ростовской области С.И. Горбань отметил, что все поднятые проблемы будут представлены к рассмотрению в соответствующие органы власти, но уже сегодня каждый из участников этого круглого стола может усилить работу в своих учреждениях, и уже через месяц состоится очередная встреча, которая и покажет результаты деятельности, а также поможет обозначить дальнейшие конкретные пути предотвращения проблем.

В завершении мероприятия студентка нашего вуза Алена Запорожцева, сообщила, что наряду с существующими проблемами, в жизни вузовского сообщества происходят и приятные перемены и напомнила собравшимся об одном событии этого года, ставшим весьма значительном для многих тысяч нынешних студентов и выпускников Таганрогского государственного педагогического института - о присвоение нашему вузу имени великого писателя Антона Павловича Чехова!

Попытки присвоить нашему вузу имя А.П. Чехова предпринимались на протяжении последних трех десятилетий. Знаковым же в этом отношении для института стал 2011 год, когда 21 апреля после длительной процедуры согласований в различных инстанциях от Таганрога до Москвы инициатива нашего коллектива была одобрена изданием Распоряжения Администрации Ростовской области № 125, присвоившего нашему вузу имя А.П. Чехова.

Особенно приятно, было отметить, что под этим документом стоит подпись председательствовавшего на проходившем круглом столе С. И. Горбаня.

От лица многотысячного коллектива студентов и преподавателей «Таганрогского государственного педагогического института имени А.П. Чехова» наша студентка выразила искреннюю благодарность за оказанное доверие и поддержку в решении вопроса о присвоении вузу имени великого русского писателя Антона Павловича Чехова и вручила благодарственное письмо Вице – губернатору Ростовской области.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты