Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 октября, 2020

Неделя туризма в Таганрогском институте имени А.П. Чехова

27 сентября ежегодно отмечается Всемирный день туризма (World Tourism Day). На сегодняшний день туризм стал одной из самых прибыльных отраслей экономики, объединил многие страны и стал праздником для тех людей, для которых путешествие не только приятное времяпровождение, но и смысл жизни.

В этом году на факультете экономики и права впервые проводится Неделя туризма – мероприятия, приуроченные к этому празднику, длятся целую неделю.

23 сентября 2020 г. студенты 1 курса факультета экономики и права, в сопровождении зам. декана по ВР С.С. Федорцовой, куратором направлений «Менеджмент» и «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» Н.С. Холодковской и куратором направления «Юриспруденция», стали участниками пешеходной экскурсии «Таганрог и таганрожцы в судьбах великих людей». Экскурсию провел социальный партнер кафедры экономики и предпринимательства, писатель и экскурсовод Игорь Георгиевич Пащенко. Это была даже не экскурсия, а неспешная прогулка с влюбленным в Таганрог человеком. Его увлекательные рассказы о реальных людях, горожанах и выдающихся деятелях, исторические факты, не отличимые от легенд, поглотили участников экскурсии и заставили студентов совсем иначе взглянуть на родной город.

После экскурсии первокурсники наперебой делились впечатлением от новой формы экскурсионного сопровождения:

«Побывав на сегодняшней экскурсии, я ещё раз убедилась в правоте народной мудрости: «Век живи – век учись». Прожив всю жизнь в Таганроге, я так мало о нем знала. А всего лишь за 2 часа нам успели так много показать, рассказать об интересных исторических фактах и событиях. А ведь сколько ещё памятных мест в нашем славном городе Таганроге! В общем, я рада, что попала на эту экскурсию» (студентка гр. МЕН-611 Финогенова Юлия).

«Выражаю огромную благодарность экскурсоводу за замечательную, интереснейшую экскурсию. Спасибо вам огромное за интересные рассказы о нашем городе» (студентка гр. ГЭ-611 Юрченко Алина).

25 сентября 2020 года студенты первого курса направления «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» (профили «География» и «Экономика») под руководством куратора Н.С. Холодковской посетили выставку учебной литературы «Всемирный день туризма» в читальном зале библиотеки ТИ имени А.П. Чехова.

Вниманию первокурсников была представлена учебная литература по истории туризма, основам безопасности в путешествиях, методики организации туристических поездок и походов, способам выживания в экстремальных условиях, рекреационным поездкам и путешествиям за рубеж.

25 сентября 2020 г. завкафедрой экономики и предпринимательства О.В. Грищенко и доцент кафедры Е.А. Лысенко поздравили наших социальных партнеров – Городской туристический центр – с профессиональным праздником. Сладким подарком, вызвавшим положительные эмоции у коллег, явился торт в виде глобуса, украшенного узнаваемыми архитектурными достопримечательностями.

2 октября 2020 г. студенты и преподаватели факультета экономики и права посетили военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты» (с. Самбек, Неклиновский район). Музейный комплекс размещен на площади около 14 гектаров и включает объекты: «Мемориал Славы «Героям прорыва Миус-фронта и освобождения г. Таганрога», «Военно-исторический музей», «Информационно-выставочный центр», «Часовня в честь Воскресения Христова», «Аллея памяти», «Памятник солдату», «Высота народной памяти (композиция «Журавли»)», «Сад Победы», «Амфитеатр», «Интерактивная площадка «Прорыв».

Музей оснащен современным мультимедийным оборудованием. Он стал поистине народным, поскольку в его создании приняли участие благодарные жители донского региона. Здесь отражены сражения и основные события, происходившие на территории Ростовской области, подвиг жителей Дона на полях сражений и в тылу.

Начало мероприятиям, посвященным Всемирному дню туризма, было положено три года назад, когда на факультете экономики и права был сделан первый набор на направление «Туризм». И теперь это любимые мероприятия студентов и преподавателей, благодаря которым они получают новые эмоции и впечатления.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты