Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 ноября, 2013

Итоги Всемирного саммита по инновациям в образовании

С 29 по 31 октября 2013 года в Катаре состоялся Всемирный саммит по инновациям в образовании (Word Innovation Summit for Education – 2013 WISE). Саммит прошел в недавно открытом Национальном Конгресс-центре, оснащенном по последнему слову техники. В числе участников этого крупнейшего форума были тысячи руководителей в области образовательной сферы и культуры, преподавателей и ученых из всех стран мира. Среди них – генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, министры образования ряда государств, ректоры и профессоры крупнейших университетов, представители других образовательных организаций, бизнеса, прессы (среди информационных спонсоров саммита значились такие газеты как «Нью-Йорк Таймс» и «Монд»), телевидения (включая крупнейший европейский канал «Евроньюс»).

Делегатом от России на Всемирном саммите по инновациям в образовании был проректор по научной работе Таганрогского государственного педагогического института имени А.П. Чехова, профессор А.В. Федоров (http://www.wise-qatar.org/content/prof-dr-alexander-fedorov).

В речах генерального директора ЮНЕСКО и других ключевых докладчиков подчеркивалась важность педагогического образования и качественной подготовки современных учителей. При этом говорилось и о том, что учителей и преподавателей во всем мире следует оградить от бесконечной бумажной и электронной отчетности, и, напротив, дать им возможность всецело проявить свое педагогическое творчество. В этом контексте эксперт ЮНЕСКО, профессор Сорбонны Дивина Фрау-Майгс отметила, что медиаобразование – одно из наиболее значимых направлений современной инновационной педагогики.

Участники саммита щедро делились свои опытом, передовыми педагогическим технологиями, проводили мастер-классы, круглые столы, интерактивные презентации.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты