Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 ноября, 2019

Декан факультета психологии и социальной педагогики Музыка О. А. и заведующая кафедрой психологии Холина О. А. – спикеры круглого стола «Проблемы подготовки кадров к работе с детьми с РАС» на площадке ДГТУ г. Ростов-на-Дону

30 октября 2019 г. декан факультета психологии и социальной педагогики д. филос. н., профессор Музыка О. А. и заведующая кафедрой психологии к. психол. н., доцент Холина О. А. приняли активное участие во Всероссийском научно-практическом семинаре «Построение индивидуального образовательного маршрута ребенка с РАС» и – в статусе спикеров – в заседании круглого стола «Проблемы подготовки кадров к работе с детьми с РАС», проходившем на площадке ДГТУ г. Ростов-на-Дону.

Ведущими пленарного заседания выступили: ректор ФГБОУ ВО ДГТУ Месхи Б. Ч., министр общего и профессионального образования Ростовской области Балина Л. В., директор Федерального ресурсного центра МГППУ Хаустов А. В., директор ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат № 42», руководитель регионального ресурсного центра по сопровождению детей с расстройством аутистического спектра (РАС) в Ростовской области Дорохина А. В., председатель регионального отделения ВОРДИ Ростовской области Мирзоева К. К. На семинаре рассматривался широкий круг вопросов: динамика в развитии системы помощи детям с РАС в Ростовской области, влияние родительских организаций на текущие изменения в законодательстве, правовые основы организации образовательной деятельности детей с РАС, система работы по выстраиванию индивидуального образовательного маршрута детей с РАС и др.

На заседании круглого стола руководители и представители образовательных, медицинских, общественных организаций, а также родители детей с ОВЗ, инвалидностью и РАС обсуждали вопросы подготовки педагогических кадров для работы с данной категорией детей. Ведущими выступили: начальник отдела специального образования и здоровьесбережения в сфере образования Министерства общего и профессионального образования Ростовской области Скарга В. В. и директор Федерального ресурсного центра МГППУ Хаустов А. В. От Таганрогского института имени А. П. Чехова выступила декан факультета психологии и социальной педагогики Музыка О. А., которая раскрыла специфику подготовки психолого-педагогических кадров для работы с детьми с ОВЗ, инвалидностью и РАС, представила опыт работы инклюзивных практик, организованных на площадке института и социальных партнеров города и области, обозначила перспективы построения системы подготовки педагогических и психолого-педагогических кадров.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты