Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 февраля, 2019

Об участии О.В. Кравченко в XXVIII Всероссийском учебно-методическом семинаре преподавателей французского языка «Французский язык в современном мире: традиции, инновации, перспективы в преподавании французского языка как иностранного»

С 27 января по 2 февраля 2019 года Ассоциацией преподавателей французского языка при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, в партнёрстве с Посольством Франции и других франкофонных государств и Агентством по международному образовательному сотрудничеству, при содействии Французского Института в России был проведен XXVIII Всероссийский учебно-методический семинар преподавателей французского языка «Французский язык в современном мире: традиции, инновации, перспективы в преподавании французского языка как иностранного».

Семинар, который проводится ежегодно с 1992 года, в 2019 году объединил около 200 преподавателей французского языка высшей и средней школы, а также студентов педагогических вузов, изучающих французский язык, из 70 городов России и Казахстана.

В работе семинара приняли участие 24 высококвалифицированных преподавателя-эксперта французского языка как иностранного из Франции, Алжира, Бельгии, Канады, Швейцарии.

Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) представляла доцент кафедры немецкого и французского языков О.В. Кравченко, которая успешно освоила учебно-методическую программу семинара, предполагающую участие в лекциях, семинарах, мастер-классах, форумах и «круглых столах».

Участие О.В. Кравченко в семинаре позволило обсудить ряд перспективных направлений развития международного сотрудничества ТИ имени А.П. Чехова, в частности, приглашения в институт преподавателя с многолетним стажем и большим опытом работы с российскими студентами Валентины Грожан-Зербино, ранее заведовавшей кафедрой русского языка Университета Франш-Конте.

Кафедра немецкого и французского языков выражает благодарность администрации института и ректорату РГЭУ (РИНХ) за предоставленную возможность повысить методическую квалификацию и погрузиться в мир французского языка.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты