Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 марта, 2019

«Своя игра» студентов-математиков

28 февраля 2019 года, в последний день зимы, на факультете физики, математики, информатики в рамках Недели математики состоялось математическое соревнование «Своя игра» среди студентов 1 – 3-х курсов направления «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», профили «Математика» и «Физика», «Математика» и «Информатика».

За звание самых умных, сообразительных и находчивых сражались три команды:

− «Эйлеры на связи»:

Квадра В. (МФ-131),

Макаренко Ю. (МИ-131),

Мяконькая К. (МФ-111),

Сальная Е. (МИ-121),

Тырцакова В. (МФ-121),

Хохлачев К. (МИ-111);

− «Поколение Z»:

Турилин А. (МИ-131),

Богер А. (МИ-111),

Бондарь И. (МФ-131),

Даренская Е. (МИ-121),

Понарина Е. (МФ-111),

Чумакова П. (МФ-121);

− «Наследники Кодацци»:

Чмелев М. (МФ-131),

Гринчишина Е. (МИ-111),

Лобовикова Ю. (МФ-121),

Медведкин Н. (МИ-121),

Цаплина А. (МИ-131),

Чурсинова А. (МФ-111).

Игра проходила в три тура. В первых двух турах команды выбирали вопросы из различных математических категорий разного уровня сложности. Были и вопросы-сюрпризы. В третьем туре задания усложнились: необходимо было за ограниченное время продемонстрировать без слов как можно большее количество математических понятий. Несмотря на то, что команды состояли из студентов разных курсов, ребята демонстрировали отличную командную работу и поддержку друг друга.

На соревновании кроме участников и их активных болельщиков присутствовали и гости – учащиеся 7– 11-х классов МОБУ СОШ № 9 с углублённым изучением английского языка в сопровождении учителя физики первой квалификационной категории Леонтьева Леонида Леонидовича, выпускника факультета физики, математики, информатики, и учащиеся 7-х классов МОБУ СОШ № 24 в сопровождении учителя математики первой квалификационной категории Кохановской Алины Владимировны, магистрантки II курса направления «Педагогическое образование», магистерская программа «Математическое образование» факультета физики, математики, информатики. Для болельщиков и гостей также были организованы занимательные конкурсы, в которых каждый из них проявил смекалку, умение быстро находить верное решение задач, а также поддержать своих товарищей.

Соревнование прошло в дружественной, весёлой обстановке и оставило у всех яркие и незабываемые впечатления. Все участники продемонстрировали высокий уровень знаний по математике – от школьной базы до программы высшей школы.

Кто же победил в математическом интеллект-шоу «Своя игра»? По результатам трёх туров победила команда «Эйлеры на связи»! Поздравляем участников команды с победой, а всех остальных участников, болельщиков и гостей игры благодарим за интересную игру, позитивные эмоции и правильные ответы!!!

Особую благодарность хочется выразить соавтору игры и техническому разработчику – выпускнику факультета физики, математики, информатики направления «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», профили «Математика» и «Физика», а сейчас магистранту I курса направления «Педагогическое образование», магистерская программа «Математическое образование», учителю физики и математики МОБУ Кирсановская СОШ Вашурину Андрею Витальевичу.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты