Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 марта, 2023

Заседание СНО

2 марта 2023 года состоялось очередное заседание СНО Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).

Модератором выступила руководитель СНО канд. филол. наук, доцент О.Н. Филиппова.

В мероприятии приняли участие декан факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования С.В. Гармаш, канд. пед. наук, доцент Е.А. Першонкова, а также студенты разных профилей.

В приветственной речи декан факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования Светлана Васильевна Гармаш подчеркнула, что учебная деятельность современного студента тесно связана с научными исследованиями. Сегодня научно-исследовательская работа – это одна из составляющих для личностного роста студента и подготовки конкурентноспособных и высококвалифицированных специалистов.

Канд. пед. наук, доцент Е.А. Першонкова также отметила важность научно-исследовательской работы для современного студента, а также пригласила участников мероприятия принять участие в заседаниях студенческого научного кружка «Проблемы информационно-психологической безопасности».

Первая – торжественная – часть заседания СНО была посвящена вручению грамот, дипломов, сертификатов студентам – победителям и участникам различных студенческих научных конкурсов, а также благодарственных писем преподавателям за руководство научными проектами студентов, ставших победителями конкурсов.

Благодарственными письмами за успешное прохождение педагогической практики и активное участие в реализации образовательного проекта «Таганрог – мой город!» были награждены следующие студенты группы ДОИ-451: Кобзева Дарья Александровна, Бубнова Альбина Михайловна, Восковская Анна Юрьевна, Коробкин Илья Игоревич, Золотухина Мария Александровна.

Кульба Людмила Александровна была отмечена несколькими наградами по результатам участия в различных студенческих научных мероприятиях:

– дипломом за 2 место в Пятнадцатом Всероссийском конкурсе на лучший проект по молодежному самоуправлению «Россия сильна тобою!»;

– дипломом за методологический подход в научной работе;

– диплом за участие в конкурсе «Трансформация экономики Ростовской области в новых условиях»;

– диплом за победу во внутривузовском конкурсе «STARTAP проекты РГЭУ (РИНХ)» 2022 (научный руководитель – канд. филол. наук, доцент О.Н. Филиппова).

Благодарностями за руководство студенческими научными проектами, победившими в финальном этапе внутривузовского конкурса «STARTAP проекты РГЭУ (РИНХ)» 2022 были отмечены следующие преподаватели:

– зав. кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи В.С. Анохина за руководство студенческим научным проектом Кобытченко О. «Мобильное приложение по развитию звукопроизношения у дошкольников и младших школьников “Логопарк”»;

– канд. пед. наук, доцент Е.А. Першонкова за руководство студенческим научным проектом Гутник Д. «Разработка образовательных программ в целях обеспечения информационно-психологической безопасности в образовательной среде»;

– канд. филол. наук, доцент О.Н. Филиппова за руководство студенческим научным проектом Кульба Л. «Дыхательная гимнастика “Волшебное дуновение” (электронное пособие)» и студенческим научным проектом Пятницкой Ю. «Развитие фонематического слуха у детей с общим недоразвитием речи с помощью глюкофона».

Вторая часть мероприятия была посвящена обзору актуальных научных конференций и конкурсов, в которых могут принять участие студенты. Особое внимание О.Н. Филиппова обратила на следующие студенческие научные мероприятия, подробно осветив требования к оформлению заявок:

– грантовый конкурс «Студенческий стартап», который проводится Фондом содействия инновациям в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Грант Фонда – настоящая стартовая площадка и реальный шанс войти в бизнес. В рамках конкурса будет определено 1500 победителей, которые получат по 1 млн рублей на развитие своего проекта;

– Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» . Проект «Моя страна – моя Россия» – это конкурс, который ориентирован на привлечение молодежи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сел – разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления российскими территориями, развитие реального сектора экономики, социальной и научно-педагогической сфер;

– Конкурс молодежных бизнес-проектов г. Таганрога, основными целями которого являются вовлечение молодежи в предпринимательство, поддержка молодежных бизнес-проектов, повышение экономической грамотности молодежи.

Участие в различных научных мероприятиях – отличный шанс для активной молодежи проявить себя и реализовать свой творческий и научный потенциал.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты