Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 мая, 2022

Заседание научного круглого стола «Коэволюция человека и биосферы в условиях социокультурной трансформации»

27 апреля 2022 года в рамках проектно-образовательного интенсива «Прорыв-2022» кафедрой биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин под руководством заведующего кафедрой Владимира Васильевича Подберезного был проведен научный круглый стол «Коэволюция человека и биосферы в условиях социокультурной трансформации». Организатором и координатором работы научного круглого стола выступила доцент кафедры биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин Елена Алексеевна Першонкова. Участниками работы научного круглого стола стали заместитель декана факультета экономики и права Таганрогского института имени А.П. Чехова по учебной работе Ирина Александровна Гдалевич, заведующий кафедрой экономики и гуманитарно-правовых дисциплин Юлия Александровна Сердюкова, преподаватели кафедры биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин, кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин, работники дошкольных образовательных учреждений г. Таганрога, студенты профилей «Биология и география», «Биология и безопасность жизнедеятельности», «География и экономика».

В представленных для обсуждения докладах были подняты крайне актуальные для развития человечества на современном этапе проблемы истощения природных ресурсов, загрязнения водной среды, глобальных изменений климата в результате антропогенной деятельности. На этом фоне особенно ярко прозвучал доклад воспитателя МБДОУ «Детский сад № 51» г. Таганрога Натальи Валерьевны Николаевой «Формирование экологической культуры у детей дошкольного возраста», продемонстрировавший успешный опыт работы по экологическому воспитанию дошкольников.

На основе возникшей дискуссии был подведен итог мероприятия: человечество может жить в гармонии с природой; для этого крайне важно с самых ранних лет учить детей бережно относиться к окружающей среде, любить мир, в котором мы живем и который должны в сохранности передать своим потомкам.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты