Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 июня, 2012

Участие студентки физико-математического факультета в международной школе миротворчества в г. Гянжа (Азербайджан)

Студентка IV курса физико-математического факультета Сепова Карина прошла 4-хдневный тренинг в международной школе миротворчества («InternationalYouthPeaceSchool»), который проходил на территории Азербайджана, г. Гянжа 24.05.2012 – 27.05.2012.

Основными темами тренинга были толерантность и миротворчество. Школа была призвана научить молодежь толерантности к другим народам в независимости от их вероисповедания, национальности, цвета кожи и т.д.

Стран участников было четыре: Россия, Грузия, США и Азербайджан. Российскую Федерацию представляли два участника, одним из которых была Карина. Весь тренинг был построен на групповой работе, которая помогла сплотить коллектив и найти общее решение, подходящее всем и не противоречащее убеждениям какой-либо страны. Данная площадка помогла сблизить народы четырех стран, что очень важно для человека как для личности, расширить свой кругозор и круг общения.

По словам Карины, дни, проведенные в Азербайджане, были незабы-ваемыми: «Благодаря этой школе я узнала разнообразные методики общения с людьми, открыла в себе новые качества. Организаторы данной школы провели нам незабываемые экскурсии по городам Баку и Гянжа. Историческая архитектура, приветливые люди и множество эмоций сопровождали нас все это время. В эти города нельзя не влюбиться! Всевозможные стереотипы о странах ближнего зарубежья разрушены! Участники из Азербайджана проявили высокое уважение к нам, рассказывая историю городов, показывая достопримечательности и помогая, конечно же, с незнакомым нам языком. Эти тренинги дали не только знания, которые помогут мне в дальнейшей профессиональной и общественной деятельности, но и помогли приобрести новых друзей из самых разных стран и прочувствовать ценности и обычаи этой страны.

В последний день тренинга мы получили задание написать эссе на любую из тем, пройденную в школе. И это было не просто задание, а конкурс, участие в котором принесло мне победу. Я считаю, что это победа не только моя, но и моего факультета, вуза и моей страны!

Хочется отметить, что мы прилетели в чужой незнакомый город, а улетали как из родного, с верой, что обязательно сюда вернемся!»

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты