Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 июня, 2013

Визит проректора по научной работе ТГПИ имени А.П.Чехова специалиста по медиаобразованию, профессора Александра Федорова в Мариупольский государственный университет

4 июня 2013 года состоялось подписание договора о сотрудничестве между Мариупольским государственным университетом и Таганрогским государственным педагогическим институтом имени А.П. Чехова.

В церемонии подписания приняли участие ректор Мариупольского государственного университета, член-корреспондент Национальной академии педагогических наук Украины, доктор политических наук, профессор Константин Балабанов и президент Ассоциации кинообразования и медиапедагогики Российской Федерации, проректор по научной работе ТГПИ имени А.П.Чехова, доктор педагогических наук, профессор Александр Федоров.

Договор предусматривает обмен опытом в процессе проведения совместных конференций, теоретических и практических семинаров, двустороннего обмена академическими сотрудниками и студентами, а также научными публикациями и информацией об организации и управлении учебным процессом.

В пресс-конференции по итогам подписания договора также приняли участие известные отечественные специалисты в сфере масс-медиа - президент Академии Украинской Прессы, член Европейской Ассоциации коммуникационных исследований и образования (ECREA), профессор Валерий Иванов и ученый с мировым именем, профессор кафедры социальных коммуникаций Мариупольского государственного университета Георгий Почепцов, которые в течение многих лет активно участвуют в подготовке студентов специальностей «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью» на базе Мариупольского госуниверситета.

МГУ имеет многолетний опыт сотрудничества с ведущими вузами Российской Федерации, среди которых МГИМО, Российский университет дружбы народов, Московский городской университет управления Правительства Москвы, Санкт-Петербургский государственный университет и другие.

Одним из перспективных международных проектов, в которых реализуется это сотрудничество, является ежегодная Летняя академия европейского права, которая с 2008 года проводится на базе МГУ с участием студентов из России.

Визит профессора Александра Федорова состоялся по приглашению кафедры социальных коммуникаций Мариупольского государственного университета. По сложившейся традиции для студентов специальностей «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью» проводятся тренинги, семинары, мастер-классы авторитетных украинских и зарубежных журналистов-практиков, медиатренера, ученых.

Накануне Дня журналиста профессор А.В. Федоров прочитал открытую лекцию «Медиаобразование: вчера и сегодня» для студентов, преподавателей и медиапедагогов Мариупольского государственного университета. Таким образом, аудитории была предоставлена уникальная возможность повысить уровень своей медиаграмотности, почерпнуть информацию у ведущего специалиста отрасли, много наработок которого считаются новаторскими.

Пресc-центр Мариупольского государственного университета

http://mdu.in.ua/news/vizit_specialista_z_mediaosviti_profesora_oleksandra_fedorova_u_mdu/2013-06-04-411

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты