Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 сентября, 2011

«ШАГ В БУДУЩЕЕ-2011»

Восприятие молодёжи как инновационного ресурса развития современного общества предопределяет серьёзное внимание к молодёжной политике на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Данный тезис полностью подтвердил региональный образовательный форум старшеклассников «Шаг в будущее-2011», прошедший со 2 по 4 сентября 2011 г. на базе Фёдоровской средней школы. Он собрал более 300 самых активных и целеустремленных лидеров детского самоуправления из 25 общеобразовательных школ Неклиновского района. Высокий статус мероприятия определяется и тем, что в его работе участвовали делегации из Ростова-на-Дону, Батайска, Краснодарского края, Новоазовского района Донецкой области Украины.

За несколько дней школьники приняли участие в работе 10 образовательных площадок: «Молодёжное самоуправление», «Использование СМИ в развитии молодёжного движения», «Волонтёрство», «Защитник Отечества», «Подростковый досуг в социальных сетях», «Я и право», «Молодёжные патрули», «Школа вожатого», «Профориентация», «Мастерская социального проектирования», «Актуальные проблемы воспитательной деятельности». По приглашению организаторов в реализации программы приняли участие преподаватели Таганрогского государственного педагогического института имени А.П. Чехова: декан факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Т.М. Любомищенко (образовательная площадка «Профориентация»); зав. каф. государственно-правовых дисциплин А.Ю. Мамычев, зав. каф. гражданского и уголовного права А.Г. Кравченко, доц. каф. государственно-правовых дисциплин Я.В. Коженко (образовательная площадка «Я и право»); зам. декана по воспитательной работе факультета социальной педагогики А.В. Макаров (образовательная площадка «Использование СМИ в развитии молодёжного движения»).

По словам начальника Управления образования Администрации Неклиновского района В.М. Пегушина, «Шаг в будущее-2011» - это уникальная возможность для старшеклассников не только пообщаться друг с другом, но и освоить с помощью опытных преподавателей современные технологии социального проектирования, расширить представления о своих правах и обязанностях, волонтерской деятельности, возможность избирать и быть избранными, приобрести навыки организации и проведения актуальных социальных акций, массовых творческих мероприятий. Полученные здесь знания обеспечат участникам форума преимущества для личностного развития и успеха.

«Шаг в будущее-2011» ещё раз подвёл его организаторов к выводу о том, что создание единого образовательного пространства на основе принципов социального партнёрства между администрацией города или района и образовательными учреждениями всех уровней является залогом длительного плодотворного сотрудничества. В то же время преподаватели ТГПИ имени А.П. Чехова получили ещё одну возможность продемонстрировать высокий уровень профессионализма, встретиться со старшеклассниками, побеседовать с ребятами об их будущем, пригласить их в качестве абитуриентов в наш вуз.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты