Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 октября, 2021

Музею истории, археологии и палеонтологии торжественно присвоено имя Владимира Петровича Литвиненко

В рамках празднования 65-летия Таганрогского института имени А.П. Чехова музею истории, археологии и палеонтологии было торжественно присвоено имя Владимира Петровича Литвиненко – его основателя. Данное решение было принято 17 сентября 2021 г. в рамках пленарного заседания Седьмой краеведческой историко-архивной конференции памяти донского учёного-историка, краеведа и архивиста Н.С. Коршикова по предложению директора Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), депутата Городской Думы г. Таганрога VII созыва д-ра полит. наук А.Ю. Голобородько.

Обращаясь к присутствующим на церемонии открытия памятной таблички, Андрей Юрьевич отметил, что Владимир Петрович многое сделал для распространения и упрочнения научных знаний среди подрастающего поколения. Его ум, энергия, беззаветность и порядочность стали примером для его учеников и последователей, продолживших начатое некогда им дело.

Также в мероприятии приняли участие заместитель директора по учебной и воспитательной работе С.А. Петрушенко, декан ФИиФ В.А. Агеева, заместитель декана ФИиФ по УР О.Н. Кирюшина, заведующий кафедрой истории М.И. Гуров, преподаватели кафедры истории: Л.В. Названова, Е.В. Прокофьева, В.К. Хоруженко, П.С. Качевский, И.Н. Смирнов, студенты и магистранты.

Право открыть памятную табличку с именем Владимира Петровича получили студент группы ИО-251 Д. Степанец и студентка группы ИК-241 Ю. Олейникова.

Символично то, что это событие произошло в 11-летнюю годовщину со дня открытия самого музея. Собравшиеся смогли еще раз увидеть его экспозицию, а также специально подготовленные документы и материалы, повествующие о профессиональном пути педагогов, внесших весомый вклад в развитие исторического образования в нашем институте.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты