Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 декабря, 2021

Посвящение первокурсников факультета истории и филологии в студенты

1 декабря на площадке Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» состоялось торжественное мероприятие, объединившее в себе сразу два значимых события на факультете истории и филологии: празднование Российского Дня истории и посвящение первокурсников в студенты. Будущим историкам и филологам выпала честь получить зачётные книжки из рук Елизаветы Васильевны Липовенко — директора Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника.

Событие для студентов первого курса ознаменовалось также одной из сравнительно молодых традиций факультета. В 2015 году посредством жеребьёвки каждый курс получил имя выдающегося историка или филолога. Символично, что в этом году выпускники передали группе ИО-211 имя известного историка и литератора Николая Михайловича Карамзина, чей день рождения и был выбран инициаторами Всероссийской акции «Российский день истории» в качестве даты проведения праздничных мероприятий. Студенты же групп РИЯ-211 и РЯЛ-211 с гордостью приняли имя Александра Сергеевича Пушкина.

Слова поздравления, напутствия и поддержки прозвучали от декана факультета Валентины Анатольевны Агеевой и от студенческого декана Марины Мазуренко. Своеобразным подарком первокурсникам от старших товарищей стали выступление факультетского хора и клуба военно-исторической реконструкции "Сварог". Свои таланты явили и первокурсники: Толстова Екатерина, студентка группы ИО-211 выступила с вокальным номером.

После церемонии студенты приняли активное участие в обсуждении вопросов, поднимаемых в рамках секций «Российского Дня истории».

Факультет истории и филологии ещё раз поздравляет группы ИО-211, РИЯ-211 и РЯЛ-211 и желает первокурсникам успехов в учёбе, будущих научных изысканиях и творческих начинаниях.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты