Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 февраля, 2013

Открыта возможность регистрации монографий и иных научных книг преподавателей вузов на сайте www.elibrary.ru

Уважаемые преподаватели!
С 2013 года у нас появилась возможность зарегистрировать в РИНЦ www.elibrary.ru свои книги (монографии и пр.). Для этого надо внимательно прочесть присланную из РИНЦ инструкцию (текст внизу) и те книги, права на которые принадлежат НЕ издательству, а Вам, Вы сможете внести в базу данных РИНЦ. Прошу сделать это всех авторов книг из числа ППС ФГБОУ ВПО ТГПИ имени А.П. Чехова.

С уважением, проректор по научной работе А.В.Федоров

Уважаемые коллеги! Сообщаем Вам, что Научная электронная библиотека приступила к размещению непериодических изданий (монографий, справочников и словарей, учебников и учебных пособий, сборников статей), трудов конференций.

Пожалуйста, обратите внимание на то, что заключить договор и размещать книги могут либо организации, которые являются правообладателями изданий, либо авторы этих изданий (автор должен быть зарегистрирован в системе SCIENCE INDEX в качестве автора), которые не передавали права на электронные версии своих книг. В случае заключения договора от юридического лица обязательно уточните у руководства Ваших организаций, имеют ли организации права на электронные версии размещаемых книг.

Мы принимаем для размещения на сайте книги, изданные в официальных издательствах (издающих организациях) и прошедшие научное рецензирование. Это обязательное требование для всех правообладателей – юридических или физических лиц! НЭБ оставляет за собой право отказать в размещении книг, если их содержание нарушает законодательство РФ или не отвечает требованиям библиотеки.

Для размещения изданий нужно заключить договор. Обращаем Ваше внимание на то, что договор заключается только в автоматизированной системе на сайте НЭБ.

Для заключения договора Вам нужно зайти на сайт http://elibrary.ru как авторизированному пользователю(ввести свой логин и пароль, а если Вы еще не зарегистрированы в Библиотеке как физическое лицо, то сначала необходимо зарегистрироваться) и далее скопировать и вставить в окно браузера эту ссылку: http://elibrary.ru/projects/contracts/publisher/messages/messages.asp (в дальнейшем эта ссылка будет размещена в разделе сайта «Для издателей»). Инструкция по работе с системой находится там же. Просьба перед началом работы обязательно ознакомиться с ней.

Система предложит Вам заполнить необходимые поля, по результатам заполнения которых будет сформирован файл договора. С текстом договора можно ознакомиться там же. Для размещения книг Вам необходимо будет присылать их в формате xml.

Мы протестировали нашу новую систему для заключения договоров и размещения книг, однако, могут возникнуть какие-то проблемы, которые мы постараемся оперативно решить. В связи с этим возможны изменения в интерфейсе системы. Мы надеемся на Ваше понимание и терпение.

Пожалуйста, обращайтесь по всем вопросам, которые вызовут у Вас затруднение.

С уважением, Костюкова Мария, координатор проекта по работе с издательствами ,
Научная электронная Библиотека, тел: (495) 935-01-04, факс (495) 935-00-02

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты