Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 марта, 2013

Новости ФПК: семинар для ведущих педагогов Неклиновского района

С 4 по 6 марта на базе ФПК и ППРО проводился трёхдневный методический семинар для учителей Неклиновского района, работающих в выпускных классах. Педагоги разных специальностей, в первую очередь математики и словесники, сейчас особенно нуждаются в советах специалистов, в методической поддержке процесса подготовки школьников выпускных классов к итоговой аттестации в форме ГИА и ЕГЭ.

Семинар проводился одновременно в двух группах учителей: математики и русского языка. С педагогами встретились опытные учёные-методисты, авторы учебников и учебных пособий по подготовке к ГИА и ЕГЭ, опубликованных в центральных и региональных издательствах: А.Г. Нарушевич, Н.А. Сенина, Г.П. Журбина, Н.Е. Ляхова. Как отметила Г.П. Журбина, сегодня от учащихся требуется знание, основанное на глубинном, структурированном понимании явлений и процессов. И в этом смысле подготовка к экзамену в форме ГИА и ЕГЭ открывает широкие возможности для педагогического творчества, создания разнообразных технологий обучения.

В числе слушателей семинара оказались не только начинающие учителя, вчерашние выпускники ТГПИ, но и опытные специалисты, уже имеющие опыт работы по учебным пособиям наших преподавателей. Основная часть сегодняшних гостей ФПК – это те, кто работает в школе более 15 лет.

В своём выступлении перед слушателями декан ФПК и ППРО Т.М. Любомищенко отметила: «ТГПИ готов к разным формам сотрудничества со школой: совсем недавно гостями института были старшеклассники, участвовавшие в пробном ЕГЭ и предметных олимпиадах, сегодня мы приветствуем учителей. Вуз заинтересован в том, чтобы в его стены приходили хорошо подготовленные абитуриенты, а школа ждёт выпускников нашего института - молодых талантливых педагогов».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты