Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 апреля, 2015

НЕДЕЛЯ НАУКИ НА ФАКУЛЬТЕТЕ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА

Весной в ТИ имени А.П. Чехова ежегодно проводится неделя науки, центром которой становится научно-практическая студенческая конференция. В этом году в рамках недели науки на факультете экономики и права состоялись не только заседания секций, но и публичные лекции, круглый стол и тренинг. Кроме того, студенты и преподаватели факультета участвовали в работе научно-практической конференции других вузов области.

Так, 31 марта 2015 года студенты факультета экономики и права приняли участие в международной студенческой научно-практической конференции «Первая модель ООН», которая проводилась юридическим факультетом Южного Федерального Университета.

В работе конференции приняли участи студенты Российской Федерации, республики Беларусь, республики Армения, республики Азербайджан.

Таганрогский институт имени А.П. Чехова достойно представили студенты группы ПРО - 632: М. Абраменко, О. Богданова, Е. Тарасова и группы ЮР – 611: Е. Александров, Н. Антоненко, В. Бродяной. Они приняли участие в работе таких моделируемых органов ООН, как «Шестой комитет Генеральной Ассамблеи ООН по правовым вопросам» и «Специализированное учреждение ООН – ЮНЕСКО».

По результатам работы международной студенческой научно-практической конференции «Первая модель ООН» участникам были вручены сертификаты.

1 апреля 2015 г. на факультете состоялись заседания секций студенческой конференции. В рамках каждой секции выступили с докладами и презентационными материалами, как студенты младших курсов, так и студенты, апробировавшие выпускные квалификационные работы. Лучшие доклады будут опубликованы в сборнике «Материалы 58 научной студенческой конференции».

После окончания работы секций состоялись публичные выступления докторов юридических наук, ведущих специалистов юга России в области государственности А.И. Овчинникова и А.Ю. Мордовцева.

Профессором А.И. Овчинниковым была прочитана лекция «Правовая политика в условиях мобилизации государства», имевшая большой успех у студентов и преподавателей.

На публичную лекцию «Консерватизм в современной России: поиск стратегии политико-правового развития» профессора А.Ю. Мордовцева собрались представители студенчества не только факультета экономики и права, но и факультета истории и филологии, которым интересен и небезразличен исторический аспект российской государственности.

2 апреля в рамках недели прошел круглый стол «Современные формы и методы государственного управления: проблемы и перспективы институционализации электронного правительства в РФ». Студенты юристы, экономисты и менеджеры обратили особое внимание на вопросы нормативно-правовой регламентации внедрения инновационных форм и методов государственного управления, достоинствах и недостатках административной реформы, проблемах защиты персональных данных, связанных с введением электронных карт по оказанию государственных услуг. Поделились с ребятами своим опытом директор МАУ «МФЦ» Неклиновского района В.Н. Бандак и директор МУП БТИ Неклиновского района Н.П. Коженко.

Ярким завершением недели науки стал тренинг эффективной коммуникации, состоявшийся 3 апреля 2015 года, который провела для студентов факультета независимый ведущий тренер - лицензиат Университета риторики и ораторского мастерства (г. Москва) Н. А. Баранова.. Тренер рассказала ребятам, как научиться справляться с волнением, страхом перед публичным выступлением, удерживать внимание слушателей и управлять им, а также виртуозно справляться с любыми каверзными вопросами. Участники тренинга получили практические навыки, отработав в упражнениях основы ораторского мастерства и поведения оратора на публике.

Финальной точкой стало торжественное вручение дипломов и грамот студентам, принявшим активное участие в мероприятиях недели науки.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты