Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 апреля, 2021

Профориентационно-просветительские мероприятия в Целинском районе

6 апреля 2021 г. в Районном Доме культуры п. Целина Ростовской области состоялось открытие международной мобильной двуязычной выставки «Диалог памяти – Путь к миру», основанной на документальном материале из истории городов-побратимов Таганрога (Россия) и Люденшайда (Германия) в годы Второй мировой и Великой Отечественной войн и направленной на сохранение исторической памяти потомков о событиях и жертвах данных войн.

Представленная выставка – результат научно-исследовательской и просветительской деятельности преподавателей и студентов факультетов истории и филологии и иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) в сотрудничестве с членами немецкой общественной организации «Группа за мир» и при поддержке, оказанной ректоратом РГЭУ (РИНХ). Среди материалов выставки – архивные документы, фото, фрагменты личных дневников военного времени, воспоминания жителей Таганрога и Люденшайда, переживших трагедию немецко-фашистского оккупационного режима. Уникальность данной выставки в том, что около 60% представленного материала впервые были переведены на русский язык и использованы в научном исследовании.

На торжественном открытии выставки присутствовали Глава администрации Целинского района Оксана Константиновна Косенко, ее заместители, руководители образовательных организаций, представители педагогического сообщества района, почетные жители района, учащиеся 10-11 классов общеобразовательных школ и их родители, делегация РГЭУ (РИНХ) во главе с проректором по учебной работе Василием Юрьевичем Боевым.

С историей и экспозициями выставки, включающей 35 стендов, присутствующих ознакомила студентка второго курса факультета истории и филологии Таганрогского института имени А.П. Чехова Ульяна Кулинич.

После открытия выставки состоялось профориентационное мероприятие ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» и Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась глава Администрации Целинского района Оксана Константиновна Косенко. Она поблагодарила организаторов выставки за работу, направленную на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Проректор по учебной работе РГЭУ (РИНХ) Василий Юрьевич Боев в своей приветственной речи указал на важность проведения такого рода мероприятий, поблагодарил руководство района за предоставленную возможность организации встречи, а также рассказал о конкурентных преимуществах обучения в университете.

В рамках мероприятия состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Целинским районом и Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ).

Мероприятие продолжилось выступлением директора Центра развития карьеры и практической подготовки обучающихся РГЭУ (РИНХ) Никиты Ивановича Лященко, в котором он подробно рассказал о реализуемых направлениях подготовки, организации образовательного процесса, многогранной внеучебной жизни в вузе.

Ответственный секретарь приемной комиссии Юрий Владимирович Радченко рассказал о правилах приема в 2021 году и произошедших в них изменениях, а также ответил на вопросы, поступившие от участников мероприятия.

Завершилось мероприятие выступлением ответственного за прием документов Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), главного юрисконсульта Светланы Петровны Шевченко, ознакомившей с материально-технической базой и инфраструктурой Таганрогского института имени А.П. Чехова, количеством учебных подразделений, реализуемыми направлениями подготовки и профилями обучения, в том числе новыми, количеством бюджетных мест, порядком предоставления мест в общежитии иногородним обучающимся. Было рассказано о возможности повышения квалификации и переподготовки в Центре повышения квалификации Таганрогского института имени А.П. Чехова и перспективах при получении дополнительного профессионального образования.

Все присутствующие были приглашены на Дни открытых дверей. Каждый участник мероприятия получил информационные буклеты с подробной информацией о приемной кампании – 2021 и сувенирную продукцию РГЭУ (РИНХ) и Таганрогского института имени А.П. Чехова.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты