Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 мая, 2019

Конференция «Первые шаги в науку» помогает найти близких

1 декабря 2018 года в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» прошла V Всероссийская научно-практическая конференция обучающихся младших классов «Первые шаги в науку». Материалы конференции издаются в виде сборника работ учеников и находятся в свободном доступе в сети Интернет.

В этом году произошел случай, достойный программы «Жди меня», транслируемой на Первом канале российского телевидения. Одному из организаторов конференции к.пед.н., доценту кафедры общей педагогики А.В. Виневской поступило обращение от жительницы Санкт-Петербурга. В нем говорилось о том, что, занимаясь поиском данных о своем прадеде, судьба которого после расставания в предвоенное время с родственниками оставалась неизвестной, она случайно обнаружила в материалах конференции фамилию и инициалы прадеда, а также рассказ о его судьбе и подвиге. В Санкт-Петербурге проживают близкие родственники, связь с которыми была утеряна. Благодаря сборнику работ участников конференции у нее появилась надежда на то, что ученик МАОУ «Школа № 30» (г. Ростов-на-Дону) описал судьбу своего двоюродного прадеда. После обсуждения с директором школы Е.С. Кильченко всех подробностей выяснилось, что благодаря поисковой работе Владислава Карташева, его выступлению с докладом на конференции и публикации сборника научных работ семья пополнилась родственниками, связь с которыми была потеряна в довоенное время, а героическое прошлое прадеда станет гордостью многочисленной семьи героя.

В адрес директора Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» Андрея Юрьевича Голобородько пришло письмо от директора МАОУ «Школа № 30» г. Ростова-на-Дону Елены Станиславовны Кильченко со словами благодарности от лица родственников В. Карташова и от нее лично за возможность проследить судьбу еще одной российской семьи, потерявшей родственников во время Великой Отечественной войны.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты