Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 июня, 2017

ОКОНЧАНИЕ УЧЕБНОГО ГОДА В ЗАОЧНОЙ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ШКОЛЕ

Завершился учебный год в заочной физико-технической школе, организованной кафедрой теоретической, общей физики и технологии. Главная задача школы состояла в углублении и расширении знаний учащихся школ нашей области, прежде всего сельских, по физике и современной технике, подготовка к успешному освоению вузовского курса физики. Мы хотели, чтобы учащиеся школ нашей области получили качественные знания по такому интересному и важному для жизни каждого человека предмету, как физика.

В школе обучались учащиеся 10-х – 11-х классов из самых разных населённых пунктов Ростовской области. Занятия проводились в интерактивной форме опытными высококвалифицированными преподавателями кафедры. В течение учебного года ученик по электронной почте получал задания, содержавшие теоретическую часть, примеры решения задач и контрольные задания. Выполненные работы (написанные от руки на листах бумаги формата А4, отсканированные или сфотографированные) присылались учениками также по электронной почте и проверялись преподавателями ЗФТШ. После проверки ученику высылалась проверенная работа с рецензией и авторские решения контрольной части задания для самопроверки.

Душой и сердцем школы стал доцент кафедры ТОФТ Алейников Борис Александрович, обладающий огромным опытом дополнительного обучения старших школьников, в том числе и с использованием современных коммуникационных технологий. К проверке работ он привлёк студентов группы МФ-141 Глинкину Надежду, Ош Надежду, Полякову Светлану, Попову Надежду, Тапол Ксению, Полеха Владимира, для которых работа в школе стала полезным педагогическим опытом, примером практико-ориентированного обучения.

Заочная физико-техническая школа является продолжательницей на современной коммуникационной платформе славных традиций ещё советской субботне-воскресной физико-математической школы, выпускником которой (1977 года) является, например, нынешний декан факультета канд. техн. наук, доцент Донских Сергей Александрович. За годы своего существования школа привила любовь к физике десяткам своих выпускников. Большой вклад в возрождение школы после трудных 90-х внёс доцент кафедры ТОФТ Юрий Львович Гуревич.

Свои впечатления от обучения в школе выразила ученица Морозовского лицея № 1 Сердюкова Анастасия следующими словами: «Спасибо огромное за ваши задания, правильные ответы и понимание! Обучение в вашей школе принесло мне огромную пользу! Удачи вам!».

Мы планируем и дальше развивать и совершенствовать эту форму работы со старшеклассниками школ нашей Ростовской области.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты