Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 июля, 2021

Итоги защиты ВКР в форме Startup на факультете физики, математики, информатики

С 29 июня по 1 июля 2021 г. на факультете физики, математики, информатики состоялись защиты выпускных квалификационных работ. Четыре выпускника факультета подготовили свои работы в формате Startup.

Егорова Анастасия, студентка группы МФ-151 направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» профили «Математика» и «Физика», под руководством канд. техн. наук, доцента кафедры теоретической, общей физики и технологии Коноваленко С. П. успешно защитила ВКР в форме Startup на тему «Дополненная реальность на уроках физики в школе». Она представила государственной экзаменационной комиссии разработанное AR-приложение по физике для использования на уроках физики в общеобразовательных учреждениях.

Стоянов Максим, студент направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» профили «Математика» и «Информатика», научный руководитель канд. физ-мат. наук, доцент Сидорякина В. В., подготовил выпускную квалификационную работу на тему «Разработка дистанционного курса «Решение задач с экономическим содержанием в ЕГЭ по математике»». Разработанный дистанционный курс содержит теоретический и практический материал, связанный с решением экономических задач, представленных в ЕГЭ. Логично выстроенный курс предназначен для школьников 10-х – 11-х классов, нацеленных на сдачу ЕГЭ по математике, а также всех интересующихся данной тематикой.

Макаренко Дарья, студентка группы МИ-151 направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» профили «Математика» и «Информатика», под руководством кан. техн. наук, доцента кафедры информатики Фирсовой С. А. представила ВКР в форме Startup на тему «Разработка курса «Программирование» для школьников на языке PYTHON». На защите студентка представила свои предложения по маркетингу проекта, разработанную дорожную карту и содержание предлагаемого курса.

Турилин Александр, студент направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» профили «Математика» и «Информатика», научный руководитель доктор техн. наук, проф., зав. кафедрой информатики Ромм Я. Е., защитил работу на тему «Преподавание алгоритмов сортировки в рамках внеурочных занятий в школе». Студент представил комиссии курс, преследующий цель коммерциализации, содержащий авторский методический материал для освоения темы «Алгоритмы сортировки и их применение».

Все студенты защитились блестяще, на «отлично»! Председатели и члены итоговых государственных аттестационных комиссий отметили высокий уровень и перспективность защищённых проектов.

Защита выпускной квалификационной работы в формате собственного Startup проекта – это отличная возможность для тех, кто поставил перед собой задачу монетизации собственных разработок. Такой проект позволяет применить на практике знания и компетенции, полученные в ходе обучения, приобрести дополнительный опыт и усовершенствовать предпринимательские навыки.

Поздравляем ребят с успешной защитой и приглашаем всех выпускников вуза поступать на магистерские программы факультета физики, математики, информатики!!!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты