Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 октября, 2019

Лекция Алексея Владимировича Савватеева в Таганрогском институте имени А.П. Чехова

3 октября на факультете физики, математики, информатики Таганрогского института имени А.П. Чехова состоялась открытая научно-популярная лекция доктора физико-математических наук, научного руководителя Кавказского математического центра при Адыгейском государственном университете, профессора АГУ, ректора Университета Дмитрия Пожарского, ведущего научного сотрудника ЦЭМИ РАН (Центральный экономико-математический институт), профессора МФТИ Алексея Владимировича Савватеева на тему «О теории игр и теории вероятностей школьным языком».

Слушателями и активными участниками этого праздника математики стали более 200 учеников и учителей школ г. Таганрога, Неклиновского и Матвеево-Курганского районов области, студентов таганрогских вузов, преподавателей факультета и просто любителей математики.

Это уже второй визит Алексея Владимировича в наш институт. Ранее он принял участие в работе II Региональной научно-практической конференции «Информационные и инновационные технологии в образовании» (с международным участием).

Ссылки на видеозапись лекции:

https://youtu.be/NAEbWlLxqWU

https://youtu.be/p2MWltpneEI

Для справки.

Алексей Владимирович Савватеев – российский математик и матэкономист, популяризатор математики среди детей и взрослых. Выступает с лекциями по математике в городах России, а также на многих зимних и летних школах для старшеклассников, провёл цикл «100 уроков математики» в Филипповской школе. Преподаёт в Университете Дмитрия Пожарского курсы «Теория игр», «Математика для гуманитариев», а также «Группы и геометрия». Записывает в МФТИ видеокурсы по различным математическим дисциплинам в рамках Национальной Платформы Открытого Образования и проекта «Coursera».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты