Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 октября, 2022

3 октября 2022 в ЮФУ стартовала Всероссийская научная конференция «Социальная справедливость и солидаристские практики в современном российском обществе»

Открытие конференции состоялось в Таганроге в филиале ЮФУ в рамках XV Всероссийской школы молодого социолога. В рамках работы конференции традиционно проходят пленарные и секционные заседания, в ходе которых рассматриваются различные аспекты и проблемы современной российской действительности с позиций сформировавшегося запроса на справедливость как социальную ценность и принцип регуляции социальных отношений.

Присутствовавший на пленарном заседании д-р социол. наук, профессор, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба подчеркнул: «Каждый раз, находясь здесь, я понимаю, насколько широк формат и поле для исследований. Задача школы – передать с точки зрения регионоведения, применения психологии, насколько важны происходящие в обществе процессы, чтобы государственная система управления была к ним готова».  В рамках пленарного заседания также  выступили первый заместитель председателя Общественной палаты Ростовской области Юрий Зерщиков, президент ЮФУ, председатель Совета ректоров вузов Юга России Марина Боровская и другие. С докладом «Социокультурные детерминанты становления идентичности студенческой молодежи» выступила д-р филос. наук, профессор кафедры психологии Таганрогского института имени А.П. Чехова, руководитель Центра междисциплинарных исследований «Антропология детства» Т.Д. Скуднова.

На протяжении недели преподаватели Школы и эксперты будут проводить лекции, мастер-классы, круглые столы, презентации исследований, консультации для участников мероприятия.

 


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты