Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 ноября, 2022

Кураторский час для студентов 1 курса направления подготовки «Профессиональное обучение» (профили «Экономика и Управление»)

2 ноября 2022 года на факультете экономики и права прошел кураторский час для студентов 1 курса направления подготовки «Профессиональное обучение» (профили «Экономика и управление»).

Кураторский час организовали и провели зам. декана по УР факультета экономики и права И.А. Гдалевич и зам. декана по ВР факультета экономики и права С.С. Федорцова.

В ходе беседы с обучающимися были затронуты вопросы общей организации учебного процесса, подготовки студентов к занятиям и подготовки к первой сессии, перспективам обучения по выбранной программе. Кроме включения в учебный процесс, первокурсники познакомились с содержательной стороной других сфер деятельности вуза: научной, культурной, волонтерской, спортивной и др.

На кураторский час были приглашены студенты старших курсов –  студентки 4 курса направления подготовки «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки) (профили «География» и «Экономика») Д. Акопджанян и Ю. Бацилова. С опорой на слайды презентации они рассказали о разных сторонах студенческой жизни: участии в научных конференциях и разработке стартап-проектов, встречах с интересными людьми и участии в культурных мероприятиях вузовского и городского масштаба. С интересом первокурсники отнеслись к информации о возможности получения дополнительно государственной академической стипендии, а также дополнительно к повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности стипендии Президента Российской Федерации, стипендии Правительства Российской Федерации, стипендии имени Е.Т. Гайдара 

Встреча произвела на студентов 1 курса большое впечатление. Дана и Юля призвали первокурсников занять активную жизненную позицию, только при этом условии студенческие годы станут ярким воспоминанием.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты