Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 ноября, 2022

Будущие психологи провели занятия для студентов Таганрогского колледжа морского приборостроения

26 и 27 октября 2022 г. по приглашению администрации ГБПОУ РО «Таганрогский колледж морского приборостроения» студенты 4 курса, обучающиеся по направлению «Психология» (А. Юрьева, М. Гаврилов), при поддержке зав. кафедрой психологии О.А. Холиной и доц. А.В. Макарова приняли активное участие в проведении Недели психологии, организованной на базе колледжа (ссылка на новостной сюжет на сайте ТКМП – http://ткмп.рф/news/2022-11-02-psychology-week).

Будущие психологи провели просветительское мероприятие «Стресс как психологический феномен» и тренинг «Счастье и положительные эмоции», направленные на развитие психологической культуры, а также оказание психологической поддержки студентам колледжа. В ходе общения с обучающимися Анастасия и Михаил познакомили участников с различными подходами к феномену «стресс» и методами его преодоления, а также факторами, влияющими на выбор копинг-стратегий. Отдельное внимание было уделено вопросам, посвященным стрессу и эмоциям, умению работать с собственными эмоциями, эмоциями других людей и методам саморегуляции.

В рамках тренинга «Счастье и положительные эмоции» был составлен чек-лист счастливого человека, показано, что достижение поставленных целей зависит от целеустремлённости и осознанности действий. Инсайты от студентов колледжа, полученные во время психологических упражнений, подтвердили важность проработки данной темы. Проведённые мероприятия показали, что студенты ТКМП проявляют интерес к данной проблематике и готовы продолжить общение по психологической тематике.

Благодарим администрацию ГБПОУ РО «Таганрогский колледж морского приборостроения» за сотрудничество и надеемся на продолжение профессиональных контактов!


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты