Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 декабря, 2011

Встреча с итальянской делегацией

5 декабря 2011 года факультет истории и права радушно принимал итальянскую делегацию из региона Лацио. Заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин к.ю.н. А. Ю. Мамычев и преподаватель кафедры к.ю.н., доцент Я. В. Коженко неоднократно принимали участие в различных мероприятиях совместно с учеными-правоведами итальянского Института по исследованиям и программам Средиземноморья. Визит итальянской делегации в г. Таганрог и в ТГПИ имени А.П. Чехова стал логическим продолжением завязанных партнерских отношений.

Итальянскую делегацию представляли Романо Уголини (Директор института по истории итальянского Рисорджименто), Пьеранджело Каталано (Директор института по исследованиям и программам Средиземноморья), Кристиано Калвано (представитель администрации города Валмонтоне Римской провинции) и др. Под руководством ректора нашего института Голубевой Ирины Валериевны делегацию с российской стороны представляли: проректор по социально-экономическим вопросам А. Е. Фатеев, декан факультета истории и права А. А. Волвенко, заместитель декана Л. В. Названова, заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин А. Ю. Мамычев, заведующая кафедрой истории России Н. В. Селюнина и преподаватели кафедр Я. В. Коженко, А. В. Лабыгина, О. В. Мансков.

Встреча была посвящена развитию российско-итальянских научных связей в области историко-правовых исследований. Дружественная атмосфера способствовала обсуждению не только предусмотренной протоколом тематики, но и проблем защиты социальных прав и свобод человека и гражданина, вопросов реформы образования и государственного управления. Итогом встречи стало достигнутое соглашение по поводу сотрудничества в научной и образовательной деятельности между ТГПИ имени Чехова и итальянскими институтами. Пьеранджело Каталано поблагодарил Ирину Валериевну за теплый прием, вручив ректору научную литературу и приглашение посетить регион Италии Лацио с рабочим визитом.

Ирина Валериевна подчеркнула важность международного сотрудничества для развития научной и образовательной деятельности институтов, высоко оценив плодотворные результаты партнерских отношений.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты