Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 февраля, 2014

Праздничный концерт в честь Дня российской науки

6 февраля в библиотеке имени А.П.Чехова преподаватели и студенты ТГПИ имени А.П.Чехова отметили праздник ученых – День российской науки.

В этот вечер были подведены итоги 2013 года – это и успешно защищенные диссертации, и полученные гранты на научные исследования, и опубликованные монографии, учебные пособия, статьи в ведущих научных журналах. Были отмечены студенты и преподаватели, которые внесли наибольший вклад в научную жизнь вуза. Вспоминали также тех, кого уже нет в живых, но они многое сделали для научного становления и развития ТГПИ.

Коллектив вуза поздравил проректор по социально-экономическим вопросам и перспективам развития Андрей Евгеньевич Фатеев, отметив научные успехи не только преподавателей, но и студентов. Он вручил благодарственные письма лучшим студентам ТГПИ имени А.П.Чехова – победителям конкурса «Студент-исследователь». Научные итоги 2013 года и результаты конкурса «Лучший молодой ученый» подвел проректор по научной работе Александр Викторович Федоров.

К поздравлениям присоединилась начальник отдела по делам молодежи Администрации города Таганрога Ирина Анатольевна Белякова, подчеркнув высокий уровень научных достижений педагогического коллектива ТГПИ имени А.П.Чехова. Специальные благодарственные письма Мэра города Таганрога В.А. Прасолова были вручены:

  • заведующей отделом аспирантуры ТГПИ имени А.П.Чехова, кандидату филологических наук Оксане Викторовне Кравченко;
  • заведующей лабораторией проблем информатизации образования ТГПИ имени А.П.Чехова Евгении Владимировне Ящук.

В ответном слове ректор института Ирина Валериевна Голубева поблагодарила Администрацию города за сотрудничество и поддержку и вручила И.А.Беляковой сертификат на правообладание учебно-методическим пособием «Здоровый образ жизни как идеология современной молодежи: организация профилактической работы в условиях образовательной организации», разработанным в нашем вузе по заказу отдела по делам молодежи.

Ирина Валериевна поздравила всех присутствующих с Днем российской науки и отметила заслуги наших ученых не только в Российской Федерации, но и далеко за ее пределами.

Интересным моментом вечера стало вручение «олимпийско-институтских» медалей. Отметив важность для нашей страны проведения Зимних Олимпийских игр и в преддверии открытия знакового для каждого россиянина мероприятия, И.В.Голубева вручила сотрудникам вуза медали в «олимпийско-институтской» дисциплине ТГПИ имени А.П.Чехова «Прорыв года». Медали получили:

  • за лучший «грант года» - Кондратьева Виктория Викторовна, кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры литературы;
  • за лучшую «книгу года» - Федоров Александр Викторович, проректор по научной работе, доктор педагогических наук, профессор.

Праздничный вечер украсили творческие номера студентов и сотрудников инстиута: Юлия Джепа исполнила авторское произведение «Мой Таганрог», Илья Тягло и Анастасия Забурненко продемонстрировали искусство танца, Елена Свиридова прочитала письмо Антона Чехова брату, Елена Склемина виртуозно сыграла музыкальный отрывок «Cristalis», Марианна Шерстобитова исполнила трогательную песню «Падают листья». Завершился вечер, который провела стипендиат Мэра города Таганрога и Губернатора Ростовской области Ольга Терещенко, выступлением ансамбля народных инструментов «Лель» под руководством Татьяны Ивановны Карнауховой.

Поздравляем с Днем российской науки!

Пусть 2014 год будет отмечен новыми научными достижениями, творческими успехами, яркими событиями.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты