Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 февраля, 2022

О проведении мастер-класса «Использование приемов Нейрографики в процессе психолого-педагогического сопровождения семей, имеющих детей с нарушениями в развитии»

4 февраля 2022 года на платформе Zoom состоялся мастер-класс для родителей и специалистов на тему «Использование приемов Нейрографики в процессе психолого-педагогического сопровождения семей, имеющих детей с нарушениями в развитии».

Мастер-класс подготовили и провели Елена Мэлсовна Сайдазимова – сотрудник Института психологии творчества, инструктор Нейрографики (г. Сочи) и Виктория Сергеевна Анохина – зав. кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи, канд. филол. наук, доцент; председатель правления ТГОО «Речеград» (г. Таганрог).

Мероприятие, в котором приняли участие более 100 человек, проводилось в рамках выполнения проекта, поддержанного Фондом президентских грантов.

Особенности использования элементов Нейрографики в алгоритмах «Я – ОК» (для взрослых) и «Хвалики» (для детей) изучали на собственной практике участники мастер-класса.

Алгоритм «Я – ОК» основывается на пяти принципах Милтона Эриксона, которые работают как способ создания глубоких отношений с людьми и с самими собой. Интегрируясь с помощью нейролиний и цвета в наш ум и сердце, эти принципы помогают нам открыть доступ к собственным внутренним ценностям и ресурсам.

Алгоритм «Хвалики», очень мощный и наполненный положительными эмоциями и ощущениями, эффективно помогает трансформировать свой внутренний мир через рисование.

Нужно сказать, что инструментарий работы с семьями, имеющими детей с нарушениями в развитии, постоянно увеличивается. Нейрографика в данном случае может выступать очень эффективным и простым методом, позволяющими гармонизировать отношения в семьях и собственное мироощущение.

Благодарим всех, кто принял участие, и ждем на наших мероприятиях!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты