Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 апреля, 2019

Делегация факультета психологии и социальной педагогики – активные участники городского инклюзивного мероприятия «Аутизм? Будущее есть!»

2 апреля 2019 года в Центральной городской публичной библиотеке имени А.П. Чехова состоялось инклюзивное мероприятие «Аутизм? Будущее есть!» в поддержку Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма.

Его организатором является директор Автономной некоммерческой организации по предоставлению социально-культурных услуг «Луч Надежды» С.Э. Бартенева при поддержке Таганрогского местного отделения партии «Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта «Особенное детство», при поддержке директора ТИ им. А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) д.полит.н., доцента А.Ю. Голобородько, а также при сопровождении студентов-волонтеров, тьюторов и преподавателей факультета психологии и социальной педагогики.

Факультет психологии и социальной педагогики представляли: декан д.ф.н., проф. О.А.Музыка, а также преподаватели кафедры психологии: зав. каф. О.А. Холина, доц. А.В. Макаров, доц. Т.И. Меньшикова и студенты-волонтеры, вручившие гостям буклеты с информацией об аутизме. В роли ведущей мероприятия выступила студентка 3-го курса ФПиСП А. Пащенко.

В своем выступлении декан ФПиСП О.А. Музыка отметила важность развития проектных инклюзивных практик, в том числе в аспекте взаимодействия с НКО. На примере сотрудничества с АНО «Луч Надежды» ею представлен опыт по сопровождению детей с ОВЗ и инвалидностью коллективом факультета.

Присутствующие познакомились с фрагментами документально-публицистического фильма «Клеймо» с целью повышения инклюзивной культуры населения, распространения знаний об аутизме, приняли участие в работе дискуссионной площадки, познакомились с творческими номерами детей с аутизмом.

Финальным аккордом стал молодежный флешмоб «ДЕЛАЙ КАК Я – ЗАЖГИ СИНИМ», завершившийся торжественным запуском в небо синих шаров.

Смотреть с 5:20!

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты