Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 мая, 2019

Воспитательные мероприятия факультета экономики и права, посвященные празднованию Дня Победы

Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю эту полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей…

Патриотическое образование на факультете является составной частью воспитания подрастающего поколения. Систематическая и целенаправленная деятельность всего профессорско-педагогического коллектива факультета экономики и права направлена на формирование у студентов высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей.

6-7 мая 2019 г. на факультете экономики и права прошли мероприятия, посвященные празднику Победы русского народа над фашистскими захватчиками, в которых участвовали студенты и преподаватели факультета.

6 мая состоялась традиционная акция «Дерево Победы», целью которой является формирование патриотических ценностей в молодежной среде через воспитание уважения к истории нашей страны. Преподаватели и студенты факультета высадили рябину, символизирующую вечную память всем погибшим во время Великой Отечественной войны. Эти деревья станут отражением связи поколений и будут являться напоминанием нашим потомкам о великом ратном и трудовом подвиге народа-победителя.

Далее ребята запустили в небо белые шары, символизирующие белых журавлей, которые олицетворяют память обо всех погибших на войне. Акция призывает отдать дань памяти участникам Великой Отечественной войны и поздравить студентов и сотрудников вуза с Великой Победой.

7 мая заведующей кафедрой теории и философии права И.Н. Самойловой было проведено открытое занятие по дисциплине «История государства и права России» на тему «Органы внутренних дел в годы Великой Отечественной войны». Студенты группы ЮР-611 говорили о доблести и мужестве сотрудников органов внутренних дел во время войны. Анастасия Палеева и Арина Пирожкова рассказали о служебно-боевых задачах, которые в годы Великой Отечественной войны выполняли органы внутренних дел. Сотрудники милиции мужественно сражались с фашистами, обеспечивали безопасность тыла фронта, участвовали в охране важных объектов и учреждений, действовали в составе истребительных батальонов и партизанских отрядов, занимались организацией местной противовоздушной обороны, обезвреживали вражеских диверсантов, вели борьбу с бандитизмом и преступностью, обеспечивали общественный порядок в прифронтовых и тыловых городах и населенных пунктах, занимались профилактической работой с беспризорностью и борьбой с несовершеннолетней преступностью и др.

Далее студенты направления подготовки «Юриспруденция» провели торжественную церемонию возложения цветов к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибшим во время обороны города в годы Великой Отечественной войны.

В этот же день состоялось праздничное заседание киноклуба факультета экономики и права. Студенты совместно с преподавателями (Зуева Ю.А., Самойлова И.Н., Пономаренко С.И., Пашковский П.В.) посмотрели фильм «Офицеры», который вызвал большой отклик у ребят.

Воспитательные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, – это важная часть образования подрастающего поколения. Они объединяют студентов и преподавателей чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты