Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 мая, 2020

Ушел из жизни Николай Борисович ЛарионоВ

7 мая 2020 г. ушел из жизни Николай Борисович Ларионов, с именем которого связаны многие яркие страницы жизни Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)».

Выпускник Сыктывкарского педагогического института, Николай Борисович начал свой путь в профессию с обучения в аспирантуре в Ленинграде, защитил кандидатскую диссертацию под руководством выдающегося математика, ведущего специалиста по высшей алгебре Евгения Сергеевича Ляпина. Молодой ученый, обладавший эрудицией, широким научным и культурным кругозором, был приглашен в 1987 г. на работу в Таганрогский государственный педагогический институт, где стал доцентом кафедры математики. Блестящая логика, чувство юмора, умение расположить к себе собеседника и направлять его мысль всегда были свойственны преподавательской манере Н. Б. Ларионова, к которому тянулись яркие, одаренные студенты.

В 1999 г. в ТГПИ по инициативе Николая Борисовича и его коллег при поддержке ректората был создан факультет информатики. Стоявший у его истоков Н. Б. Ларионов проделал большую работу по укреплению материально-технической базы факультета, формированию кадрового состава, ядром которого стали преподаватели-новаторы.

Под руководством Н.Б. Ларионова факультет информатики шаг за шагом осуществлял расширение спектра направлений образовательной и научно-исследовательской деятельности, реализуя подготовку учителей информатики, в которых остро нуждались общеобразовательные учреждения г. Таганрога и Ростовской области. На «молодой» факультет абитуриентов привлекала возможность обучения по сдвоенным профилям: «информатика и иностранный язык», «информатика и менеджмент».

Основательность и перспектива, на которую изначально был нацелен созданный Николаем Борисовичем факультет, позволили в ходе процессов реструктуризации сформировать на его основе новый – факультет экономики и права.

Николай Борисович навсегда запомнится его коллегам, друзьям и близким как человек дела, профессионал и неутомимый труженик. Его отличала исключительная порядочность, скромность, чувство юмора, преданность семье и друзьям, умение преодолевать трудности и радоваться успехам.

Мы скорбим… Нам всем будет очень не хватать его поддержки, шутки, иронической улыбки, дружеского совета.

Светлая память о Николае Борисовиче Ларионове навсегда сохранится в сердцах его коллег, друзей, учеников.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты