Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 июня, 2012

ГОД УНИВЕРСИАД

Хотя Всемирная студенческая Универсиада – второй по значимости спортивный форум после Олимпийских игр – пройдет в 2013-м году в Казани, этот год по праву можно назвать универсиадным. По всей стране проходят различные студенческие соревнования, а в Казани пройдут финалы российской Универсиады – своего рода генеральная репетиция перед Всемирной.

Универсиада Дона

В течение трех месяцев лучшие студенческие команды Ростовской области соревновались по 12 видам спорта.

Наш институт принимал участие в 10 зачетных видах. В соревнованиях с лучшими студенческими командами области спортсмены ТГПИ выступали вполне достойно. Более удачливыми были футболистки (1 место). Второе место завоевали команды по самбо (женщины) и черлидингу, пятыми были теннисисты и бадминтонисты. В итоге спортсмены ТГПИ завоевали общее почетное третье место.

На торжественном закрытии Универсиады Дона, которое состоялось 2 июня 2012 года на спортивном комплексе Гребного канала «Дон» министр спорта Ростовской области Валерий Викторович Вакула вручил нашим спортсменам Кубок и диплом 3 степени.

Универсиада Таганрога

В Таганроге Универсиада проходила по 17 видам программы. Участие приняли ТГПИ, ТТИ ЮФУ, ТИУЭ и филиал ДГТУ. С самого начала было ясно, что за победу в общекомандном зачете будут бороться ТГПИ и ТТИ ЮФУ. Наши спортсмены стартовали успешно, выиграв соревнования по регби, а также среди женских команд по стритболу, настольному теннису, дартсу и баскетболу. Но в дальнейшем неудачные выступления баскетболистов и волейболисток, на победу которых надеялись, предопределил общий итог. В результате спортсмены ТТИ ЮФУ и оказались на первом месте. У них 10 первых мест, 4 вторых и 3 третьих.

У ТГПИ 6 первых мест, 9 вторых и 2 третьих и общее второе место.

Универсиада ТГПИ

Проходила весь учебный год с рекордным количеством видов спорта – 22. В результате уверенную победу одержали спортсмены факультета психологии и социальной педагогики. У них 9 первых мест, 4 вторых и 6 третьих. Этот факультет отличает высокий уровень организации. Достаточно сказать, что «поболеть» за своих спортсменов часто приходит заместитель декана А. В. Макаров, а декан факультета В. В. Гура даже сам участвовал в соревнованиях по поднятию гирь.

  • 1 место – соцпед
  • 2 место – начфак
  • 3 место – физмат
  • 4 место – физвос
  • 5 место – истфак
  • 6 место – иняз
  • 7 место – литфак
  • 8 место – информатика

Эта Универсиада ТГПИ проводилась четвертый раз!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты