Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 июня, 2020

Уважаемые абитуриенты! Уважаемые родители выпускников школ и лицеев, гимназий и колледжей! 7 выпуск электронного журнала!

Мы продолжаем еженедельный выпуск электронного журнала, содержащего актуальную информацию о тенденциях развития нашего института, особенностях организации учебной, научно-исследовательской, воспитательной деятельности.

В 1-ом выпуске журнала вы познакомились с известными преподавателями и выпускниками института.

В рамках 2-го выпуска совершили виртуальные экскурсии и посетили учебные аудитории, исследовательские лаборатории, объекты социальной инфраструктуры Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).

В 3-ем выпуске вашему вниманию были представлены интервью студентов выпускных курсов 2020-го года.

В 4-ом выпуске мы отразили многообразие научно-исследовательской жизни института.

В 5-ом и 6-м выпуске мы познакомили вас с культурно-просветительской жизнью института.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию ВЫПУСК № 7: «Спортивная жизнь в Таганрогском институте имени А. П. Чехова» 

Спортивная жизнь в институте всегда проходит ярко, энергично и интересно. Благодаря поддержке администрации Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)», ректората головного вуза –Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), инициативе и профессионализму преподавателей кафедры физической культуры, а также спортивному студенческому активу в институте организуются и проводятся различные физкультурно-спортивные мероприятия, которые собирают воедино любителей спорта и болельщиков, создавая условия для формирования сплоченного и дружного коллектива. 

Студентам и педагогам вуза на протяжении всего учебного года предлагаются различные соревнования по наиболее востребованным видам спорта, проводятся физкультурно-оздоровительные мероприятия, устраиваются спортивные праздники. Наиболее популярными в вузе считаются: «Спартакиада первокурсников», «Веселые старты», чемпионаты по баскетболу, баскетболу-микс (где участвуют смешанные команды, состоящие из юношей и девушек), баскетболу 3×3, волейболу, волейболу-микс, бадминтону, настольному теннису, футболу, мини-футболу, дартсу, перетягиванию каната, лазанию по канату, плаванию, шахматам, шашкам и др. В каждом семестре проводятся личные первенства института по различным видам спорта, где могут участвовать все желающие и студенты и педагоги. Большой популярностью в Таганрогском институте имени А. П. Чехова (филиале) «РГЭУ (РИНХ)» пользуются спортивные праздники посвященные Дню знаний, Дню учителя, чествованию лучших спортсменов года, приуроченные к подведению Итогов учебного спортивного года и др. 

Ежегодно в институте проходит Универсиада по 22-м видам спорта. Хочется отметить, что ни в одном вузе Ростовской области нет столь масштабного спортивного мероприятия. 

Каждый год наши студенты принимают участие в Танаисских играх, которые организуются на территории археологического музея-заповедника, античного городища Танаис. Под звуки греческих песен, мелодий и танцев студенты соревнуются в беге на полстадия с вооружением, толкании камня, метании копья, борьбе, перетягивании каната, ораторском искусстве и художественной самодеятельности. Зрелищность этого спортивного мероприятия неоспорима, под бурные аплодисменты многочисленных зрителей победителям вручаются награды в виде лавровых венков по каждому виду программы, а команде, в знак признания, расписная амфора.

Сборные команды института ежегодно участвуют во всех спортивных мероприятиях запланированных Комитетом по физической культуре и спорту города Таганрога. В таких видах спорта как легкоатлетическая эстафета, кросс, соревнования по баскетболу, баскетболу 3×3, волейболу, футболу, мини-футболу, дзюдо, самбо, настольному теннису, гиревому спорту, армрестлингу, дартсу, перетягиванию каната, студенты института не раз завоевывали призовые места. 

Мы гордимся победами наших студентов в уходящем учебном году: Александр Тряпишко (победитель чемпионата Республики Крым среди мужчин и женщин по трем дисциплинам: шахматы, быстрые шахматы, блиц); Вадим Туков завоевал серебро в Международном турнире по боксу; сборная команда по волейболу принесла в копилку Таганрогского института имени А. П. Чехова золотые медали Универсиады г. Таганрога среди студентов; победа женской сборной команды по баскетболу в Универсиаде г. Таганрога среди студентов; Cборная команда по футболу одержала первую победу в первенстве Ростовской области по мини-футболу среди образовательных организаций высшего образования, а также успешно выступила в рамках игр Национальной студенческой футбольной лиги (Первая группа). С целью привлечения молодежи к спортивной жизни организовываются различные товарищеские встречи. Например, проведен матч по футболу со студентами Таганрогского техникума сервиса и жилищно-коммунального хозяйства по футболу, дружеская встреча по баскетболу с учащимися старших классов Вареновской общеобразовательной средней школы; высокие результаты показали студенты-спортсмены в самбо, дзюдо, Вьет Во Дао, а также наши пловцы

В Таганрогском институте имени А. П. Чехова (филиале) «РГЭУ (РИНХ)» работает 11 спортивных секций по видам спорта: баскетбол (мужчины, женщины), волейбол (мужчины, женщины), футбол (мужчины), легкая атлетика, бадминтон, настольный теннис, фитнес, шахматы, черлидинг. Дополнительно действуют спортивные секции дзюдо и самбо, карате и фехтования. 

В течение двух лет подряд 2018–2019 гг. студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) одерживают победу в комплексном зачете из 12 видов спорта в Универсиаде среди высших учебных заведений г. Таганрога

В составе сборной команды Ростовского государственного экономического университета в 2019 году спортсмены Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)» в упорной борьбе завоевали второе общекомандное место в весеннем фестивале ВФСК «Готов к труду и обороне», который был приурочен к пятилетию со дня подписания Указа Президента Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»», пропустив вперед лишь студентов Донского государственного технического университета. 

Блестящим стало выступление спортсменов института в 2019 году в Спартакиаде высших учебных заведений Ростовской области, где Таганрогский институт имени А. П. Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)» одержал 1 место в комплексном зачете в группе вузов до 3000 студентов дневной формы обучения по сумме 12 видов спорта, завоевав три первых, пять вторых и два третьих места. 

Успешные старты 2019–2020 учебного года, сплоченный коллектив единомышленников, состоящий из одаренных студентов-спортсменов и педагогов-профессионалов, позволяют надеяться на высокие спортивные достижения в новом учебном году.

В рамках Стратегии развития института до 2022 года продолжается улучшение материально-технической базы Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), что является важным фактором повышения качества осуществления образовательной политики. В преддверии Международного Дня студента, в начале ноября 2019 года, завершилась реконструкция спортивного зала института.

Эти и многие другие спортивные мероприятия дают возможность раскрыть потенциал студентов и преподавателей, сформировать новые точки профессионального роста и развития!!!

Начните свой путь к успеху с нами!

Достигайте цели!!

Мы поможем!!!

Ждем вас!!!

ВНИМАНИЕ!!! В рамках 8 выпуска журнала мы познакомим вас возможностями проживания в студенческом общежитии Таганрогского института имени А. П. Чехова!!!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты