Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 июля, 2020

Старт инклюзивного онлайн-проекта «Солнце внутри», организованного кафедрой психологии в рамках реализации гранта БФ «Синара»

6 июля 2020 г. в г. Таганроге на площадке Zoom стартовал инклюзивный онлайн-проект «Солнце внутри», реализуемый АНО «Луч Надежды» (директор – С. Э. Бартенева) совместно с преподавателями кафедры психологии: доц. О. А. Холиной, доц. Е. В. Казанцевой (руководитель проекта), доц. А.В. Макаровым и доц. А.Е. Москаленко в рамках гранта БФ «Синара» (ссылка на сайт – https://www.bf-sinara.com/press-centr/news/29457/).

Данный проект реализуется в период с июля по декабрь 2020 г. и ставит своей целью организацию психолого-педагогического сопровождения детей и подростков (в том числе с ОВЗ) и их родителей в период постпандемийного социально-психологического восстановления.

По оценке декана факультета О. А. Музыка, онлайн-проект с говорящим названием «Солнце внутри» имеет несомненную актуальность для детей и семей в каникулярный период, позволяя поддерживать на должном уровне ресурсный потенциал ребят, входящих в творческую инклюзивную онлайн-группу. 

Первое занятие «Лето красное» объединило детей от 6 до 13 лет, в том числе воспитанников МБДОУ детский сад № 99 (зав. – Ю.Н. Почтарь), их родителей, педагогов, студентов и преподавателей ТИ имени А. П. Чехова. Команда проекта с учетом санитарно-эпидемиологических требований выбрала несколько наиболее подходящих форм для работы с детской аудиторией, которые представила руководитель проекта «Солнце внутри» доц. Е. В. Казанцева. 

Все гости развивающего онлайн-занятия с удовольствием прослушали авторскую интерактивную сказку, а также приняли активное участие в мультвикторине. В конце занятия организаторы предложили ребятам подготовить совместно с родителями и педагогами творческий проект «Лето красное» в формате рисунка и разместить его на официальной странице проекта в группе «Солнце внутри» в социальной сети «В контакте».

Благодарим всех участников проекта «Солнце внутри» и надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты