Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 июля, 2022

Защиты выпускных квалификационных работ первым выпуском направления подготовки «История» профиля «Историческое краеведение»

С 1 по 2 июня 2022 г. на факультете истории и филологии состоялись защиты выпускных квалификационных работ (ВКР) первым выпуском направления подготовки 46.03.01 «История» профиля 46.03.01.01 «Историческое краеведение».

Период учебы для группы ИК-241 был ярким и насыщенным, что в большой мере наложило свой отпечаток на выбор тематик дипломных работ. ВКР некоторых обучающихся носили весьма неординарный характер. Например, работа А.Э. Джакели «Развитие защитного и наступательного вооружения в Скандинавских странах в период позднего Средневековья», которую студент защищал в доспехе средневекового рыцаря, демонстрируя элементы боевого снаряжения на себе, имела богатый методический материал. Отметим, что Абесалом Эднарьевич уже не один год являлся зам. председателя клуба военно-исторической реконструкции «Сварог», функционирующего на базе факультета истории и филологии. Другим членом клуба военно-исторической реконструкции «Сварог», который использовал прикладной материал для защиты ВКР, был А.Н. Царьгородцев, его тема – «Вооружение и военная тактика средневекового рыцарства» - предполагала наглядный анализ используемого в бою рыцарями оружия и доспехов.

Также весьма интересный краеведческий и архивный материал содержала работа Ю.С. Олейниковой «Оккупация восточных районов Ростовской области в период Великой Отечественной войны».

Завершали процедуру защиты напутственные слова заместителя директора по научной работе и проектной деятельности ТИ имени А.П. Чехова канд. ист. наук, доцента А.А. Волвенко и декана факультета истории и филологии канд. ист. наук, доцента В.А. Агеевой, которые отметили, как радостно и в то же время грустно выпускать первый набор направления подготовки «История». Алексей Александрович и Валентина Анатольевна подчеркнули, что группа была яркой, талантливой, нацеленной на результат и научную работу. Они рекомендовали ребятам продолжить свои научные изыскания в магистратуре ФИиФ.

По результатам 4-хлетнего обучения и сдачи ГИА на «отлично» дипломы с отличием в данной группе получат:

1. ДжакелиАбесаломЭднарьевич;

2. Кравцов Дмитрий Викторович;

3. Олейникова Юлия Сергеевна;

4. Сурду Кристина.

Факультет истории и филологии поздравляет студентов группы ИК-241 с успешным окончанием ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) и желает им достижения карьерных высот в будущем, а также успешного прохождения вступительных испытаний в магистратуру ФИиФ.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты