Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 декабря, 2014

Встреча с солистами Ростовской филармонии становится традицией клуба «Музыкант-педагог»:

Зимний вечер 4 декабря 2014 года в концертно-выставочном зале центральной городской публичной библиотеки им. А.П. Чехова выдался на удивление теплым, по-особому волнительным. С первых минут музыка, одухотворенные лица артистов погрузили слушателей – учащихся музыкальных и общеобразовательных школ, студентов, преподавателей, любителей музыки – в особую творческую ауру.

Мастерство и высокий профессионализм артистов музыкально-литературного лектория «Классик-концерт», лауреатов многочисленных конкурсов Гаянэ Джаникян, Евгении Буряковой, Дмитрия Кривоносова и Алексея Бурякова нашли живой отклик в душах слушателей. Аудитория с восторгом воспринимала каждый номер разнообразной, яркой концертной программы, в которой каждый музыкант проявил многогранность своего таланта.

Восхищает музыкальность, тонкость, артистизм Заслуженного артиста Ингушетии пианиста Дмитрия Кривоносова, который прекрасно аккомпанировал солистам и ярко, одухотворенно звучал в сольных произведениях. Его гибкий – то ажурный, то стремительный – аккомпанемент создавал особую, неповторимую гармонию и с балалайкой Алексея Бурякова, и с сопрано Гаянэ Джаникян.

Хочется отметить выступление четы Буряковых – Евгении и Алексея. Талантливые, интеллигентные, неподражаемые внешне, они всегда оставляют впечатление чувственного и целостного погружения в исполняемую музыку. Алексей в очередной раз покорил поистине фейерическим владением балалайкой, концептуальностью, зрелостью исполнения.

Помимо дуэтных произведений с Алексеем, Евгения мастерски, виртуозно исполнила на аккордеоне ряд сольных сочинений. Вызвал живой интерес у публики ее содержательный рассказ о возникновении и развитии танго, а также исполнение образцов этого жанра в разных стилях.

Каждый романс, исполненный Заслуженной артисткой Ингушетии певицей Гаянэ Джаникян, прозвучал как-то особенно глубоко, пронзительно, завораживающе. Великолепный, многогранный, взаимодействующий с залом талант! Харизматичный и яркий исполнитель! Финальным аккордом вечера стало проникновенное и впечатляющее исполнение на бис Гаянэ Джаникян жемчужины ее репертуара – «Молитвы».

Концерт был посвящен преимущественно русской классике. Спасибо исполнителям за это погружение в загадочный и всегда новый мир высокого искусства! Браво! Многих лет вам – новых творческих побед и радости нам, вашим поклонникам!

И, конечно же, благодарим нашу уважаемую Нонну Филипповну, которая не перестает нас удивлять. Тактичное сопровождение концерта, заданный ею настрой, как всегда, оказывался абсолютно созвучным нашим ощущениям от исполняемой музыки. Единственное пожелание: хотелось бы, если это возможно, слышать шедевры инструментальной и вокальной музыки на сцене нашего клуба как можно чаще. Ведь это бесценные уроки любви к искусству, к профессии «музыкант-педагог».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты