Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 декабря, 2021

День неизвестного солдата на факультете истории и филологии

3 декабря на факультете истории и филологии, в рамках мероприятий, приуроченных к памятной дате – «День неизвестного солдата», – студенты и преподаватели почтили память павших в боях за наше Отечество. К собравшимся обратилась декан ФИиФ В.А. Агеева и зав. кафедрой истории М.И. Гуров, которые констатировали, что в этот день мы вспоминаем наших соотечественников и соотечественниц, не щадивших себя в годину суровых испытаний, столь часто выпадавших на долю нашей Родины на всем пути её исторического развития. Выступавшие отметили, что только сохранение исторической памяти позволит не допустить повторения трагических потрясений военных лет и упрочит духовную связь между поколениями. Почтив память павших минутой молчания, собравшиеся обратились к отдельным славным страницам нашего исторического прошлого, представленным участниками клуба военно-исторической реконструкции «Сварог».

В памятном мероприятии приняли участие зам. декана по учебной работе ФИиФ О.Н. Кирюшина, заведующий кафедрой общей педагогики О.А. Кочергина, доценты кафедры истории В.К. Хоруженко и Л.В. Названова, студенты, обучающиеся по профилям «История и Обществознание», «Русский язык и Литература», «Русский язык и Иностранный язык», «Историческое краеведение», магистранты.

Клуб военно-исторический реконструкции "Сварог" факультета истории и филологии протянул ниточку памяти сквозь века, а по инициативе студенческого актива ФИиФ состоялась Вахта памяти у обелиска памяти героев – сотрудников Таганрогской милиции и всех бойцов истребительного батальона, павших 17 октября 1941 года при защите города от немецко-фашистских захватчиков. Магистрант Е. Капканов в своем обращении отметил: «Нацисты в тот трагический 1941 год самодовольно надеялись, что они в шаге от победы. Но они жестоко просчитались. Враг, посеяв ветер, вскоре на своей шкуре ощутил бурю мужества и отваги воинов Красной армии… Не все имена защитников Отечества известны, но память об их Подвиге жива...»

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты