Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 декабря, 2021

Круглый стол «Неизвестные защитники Родины: работа поисковых объединений и научного сообщества Ростовской области по восстановлению имен безымянных воинов»

На площадке Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» состоялся круглый стол «Неизвестные защитники Родины: работа поисковых объединений и научного сообщества Ростовской области по восстановлению имен безымянных воинов».

В работе круглого стола в формате онлайн приняли участие декан ФИиФ В.А. Агеева, зав. кафедрой истории М.И. Гуров, доценты кафедры истории И.Н. Смирнов и П.С. Качевский, студенты и магистранты факультета.

Мероприятие было проведено в рамках очередного заседания Общественного совета при Народном военно-историческом музейном комплексе Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» в день Неизвестного солдата, дату, отмечаемую ежегодно в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами. Организационный комитет возглавила директор Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника Е.В. Липовенко.

Круглый стол привлек внимание представителей научно-педагогического сообщества, поисковых организаций, общественности, студентов и школьников. Одним из модераторов мероприятия выступил зам. директора по научной работе ЮНЦ РАН д-р ист. наук, профессор кафедры истории ТИ имени А.П. Чехова Е.Ф. Кринко.

Участники и гости познакомились с разнообразными и интересными по своему содержанию сообщениями, расширившими представления подрастающего поколения об особенностях и перспективах сохранения исторической памяти о событиях военного лихолетья 1941-1945 гг., практическом опыте, накопленном в ходе поиска павших на полях сражений Великой Отечественной войны.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты