Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 марта, 2016

В КЛУБЕ «МУЗЫКАНТ-ПЕДАГОГ» ПРОШЕЛ КОНЦЕРТ «ВЕСНА ИДЕТ, ВЕСНЕ – ДОРОГУ!»

Вот и пришла весна! Клуб «Музыкант-педагог» отметил ее приход концертной программой для студентов, преподавателей института, а также постоянных посетителей – слушателей всех возрастов. С самого начала, еще до начала концерта, было ощущение, что меломаны, в предчувствии интересной встречи, принесли улыбки с собой. Светлое, приподнято-радостное настроение буквально витало в атмосфере концертно-выставочного зала библиотеки.

Главные артисты – студенты института имени А.П. Чехова: Александр Сердюк (баян), Елена Склемина (скрипка), Юлия Шамонова (фортепиано), Ольга Жукова (синтезатор), Алина Штенда, Яков Распопов, Виталий Лебедев и Юлия Шамонова (вокал). В концерте приняли участие школьники Дарья Кандакова, Диана Леманова, Надежда и Ева Чумак. Помимо сольных выступлений, в концерте были представлены два институтских коллектива: популярный, пользующийся успехом у публики ансамбль народных инструментов «Лель» под руководством профессора Татьяны Ивановны Карнауховой и начинающий самодеятельный хор «Хорошее настроение», руководитель доцент Нонна Филипповна Помазкина, концертмейстер доцент Любовь Александровна Бурякова. Возросшее мастерство ансамбля «Лель» в очередной раз убедило всех нас в том, что ребята, бесспорно, заслужили приглашение на престижный Международный студенческий фестиваль во Францию. Солистка ансамбля Василиса Алексеевна Березовская просто блистала! Живая, непосредственная исполнительская манера любительского хора вызвала искреннюю эмоциональную реакцию зала, который в заключительном номере – «Песенке о хорошем настроении» А. Лепина – присоединился к артистам. А исполнение песни «Колокольный звон» Виктора Захарченко (стихи иеромонаха Романа) и комментарий к ней руководителя произвели на некоторых слушателей настолько сильное впечатление, что у них на глазах выступили слезы. К этому надо прибавить то, что это была городская премьера хора, которому исполнилось всего четыре месяца (!).

Недаром в названии концерта позаимствованы стихотворные строки из известной песни И. Дунаевского «Журчат ручьи»: ведущая Н. Ф. Помазкина поздравила всех с приходом весны, с приближающимся Международным праздником 8 марта. И классическая, и эстрадная, и народная музыка звучала в этот вечер удивительно проникновенно. А песни, посвященные мамам, были исполнены солистами и хором с особой нежностью и теплотой. Своеобразную семейную, камерную атмосферу удалось сохранить до конца встречи и исполнителям, и организаторам. В заключение выступила директор института Ирина Валерьевна Голубева, которая выразила слова благодарности руководителю клуба и исполнителям за интересный, содержательный концерт.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты