Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 марта, 2023

Участие заведующего и преподавателей кафедры биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин в методологическом семинаре МПГУ

28 февраля 2023 года заведующий кафедрой биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин Таганрогского института имени А.П. Чехова Владимир Васильевич Подберезный и доценты кафедры Римма Викторовна Зарубина, Ирина Владимировна Лапшина и Елена Алексеевна Першонкова приняли участие в методологическом семинаре Московского педагогического государственного университета, проходившем в дистанционной форме на платформе YouTube. Руководитель семинара – академик РАО, доктор географических наук, профессор, первый проректор МПГУ Виктор Павлович Дронов.

С докладом на тему «Психологические аспекты информационной безопасности детей и подростков в современном мире» выступила Ольга Александровна Карабанова – член-корреспондент Российской академии образования, доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой возрастной психологии факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова.

В докладе Ольги Александровны Карабановой были рассмотрены вопросы информационной безопасности детей и подростков в современном цифровом обществе, выделены основные направления воздействия информационной продукции на психическое и психологическое здоровье и развитие ребенка, риски, негативные эффекты и критерии оценки состояния информационной безопасности детей и подростков, а также указаны психологические условия обеспечения их информационной безопасности.

По окончании выступления докладчица ответила на вопросы, в том числе на те, которые были заданы представителями кафедры биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин Таганрогского института имени А.П. Чехова.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты