Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 апреля, 2019

Весенняя медиашкола будущих магистрантов «Профессионалы современной медиасферы» на факультете психологии и социальной педагогики

5 апреля 2019 года в рамках недели магистратуры в Таганрогском институте имени А.П. Чехова состоялась весенняя сессия открытой медиашколы для будущих магистрантов «Профессионалы современной медиасферы», приуроченная к Международному дню Интернета. Организатором школы выступила зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности к.п.н., доцент И.В. Челышева.

В работе школы в формате форсайт-сессии приняли активное участие магистранты направления подготовки «Организация работы с молодежью» Е. Романова, С. Донец, М. Евтушенко. На занятии присутствовали преподаватели кафедры педагогики и социокультурного развития личности: д.п.н., профессор Т.Д. Молодцова, к.п.н., доцент Т.П. Мышева, к.п.н., доцент Л.И. Кобышева, студенты факультета психологии и социальной педагогики.

С приветственным словом к участникам обратилась декан факультета психологии и социальной педагогики д.ф.н., профессор О.А. Музыка, подчеркнувшая в своем выступлении роль и значение медиаобразования в формировании профессионального имиджа современных специалистов всех областей деятельности.

В своем выступлении зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности к.п.н., доцент И.В. Челышева познакомила студентов с целями и задачами форсайт-сессии, осветила основные ключевые векторы форсайта, касающиеся изучения медиасферы, медиаобразования, медиаконтента, мира современных медиапрофессий.

С. Донец в дискуссионном формате осветил вопросы публичности в медиасфере, затронув проблемы развития современного блоггинга и социальных сетей.

С профессиями медиасферы в формате деловой игры слушателей познакомила Е. Романова.

М. Евтушенко провела со студентами увлекательное игровое упражнение, знакомящее с профессией современного фотооператора.

На заключительном этапе работы форсайт-сессии студенты обменялись мнениями и обсудили дорожные карты своего дальнейшего профессионального развития.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты