Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 апреля, 2024

Участие И.В. Лапшиной в Международной научной конференции «Здоровьесбережение в повседневной жизни: история и современность = health saving in everyday life: history and modernity»

4 - 6 апреля 2024 г. доцент кафедры биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин И.В. Лапшина приняла очное участие в международной научной конференции «Здоровьесбережение в повседневной жизни: история и современность = Health saving in everyday life: history and modernity», прошедшей в г. Санкт-Петербурге, и выступила в рамках круглого стола № 2 «Повседневность в экстремальных условиях» с докладом на тему «Антропогенная деятельность и качество жизни: от проблемы к решениям в разрезе обеспечения безопасности жизни современного человека».

В рамках конференции рассматривался широкий круг вопросов, связанных, в частности, с психологической устойчивостью человека как феномена стабильного функционирования системы психологических качеств, процессов, состояний, образований под воздействием психотравмирующих факторов, например ЧС. Кроме того, обсуждались вопросы системного подхода к проблеме здоровьесбережения студентов, построения на промышленных предприятиях производственного процесса со здоровьесберегающей компонентой, а также рассматривались исторические аспекты формирования здоровьесберегающей среды.

В целом конференция была посвящена актуальным вопросам здоровьесбережения в истории повседневности: источникам и теориям, войнам, медицине и санитарии, труду и досугу, физкультуре и спорту, здоровью детей и подростков.

По итогам конференции был издан сборник материалов конференции с индексацией в РИНЦ.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты