Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 апреля, 2024

Старт программы повышения квалификации «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС»

В современных условиях развития образования вопросы подготовки педагогических кадров к работе с обучающимися, имеющими особые образовательные потребности, актуальны и находятся под пристальным вниманием государства и общества. Педагогическая деятельность в соответствии с ФГОС требует от педагога наличия системы специальных знаний. Поэтому для всех сотрудников образовательных организаций является актуальным повышение квалификации и совершенствование профессиональных компетенций по вопросу организации работы с обучающимися с ОВЗ.

С 5 апреля в Центре повышения квалификации Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) проходят курсы повышения квалификации педагогов по программе «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС».

Правовое регулирование инклюзивного образования в Российской Федерации; обеспечение инклюзивного образования в высшей школе в аспекте реализации ФГОС; особенности психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса в учреждении, реализующем инклюзивную практику; условия эффективной деятельности преподавателя в рамках инклюзии в образовательном учреждении – эти и многие другие вопросы будут представлены слушателям в процессе повышения квалификации по данной программе.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты