Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 июня, 2020

Студентка факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования Деркач Анастасия – призер регионального конкурса эссе «Современный детский сад»

Деркач Анастасия Сергеевна – студентка группы НДО-441 Таганрогского института имени А.П. Чехова – стала призером в региональном конкурсе эссе "Современный детский сад". В данном конкурсе участвовало множество талантливых людей: студенты, педагоги, родители. Все они предложили свои уникальные идеи по модернизации современных детских садов.

Анастасия в своей работе затронула несколько очень важных аспектов. Первое – это идея о модернизации окружающей обстановки. Она предложила превратить здания детских садов в огромный сказочный дом, где всё, включая лестницы и перила, будет разукрашено талантливыми художниками. Такой подход принесет комфортное пребывание в образовательном учреждении не только деткам, но и воспитателям.

Следующий аспект – введение занятий по красноречию. Животрепещущая тема. С каждым годом мы всё чаще стали замечать, что наш богатый русский язык стал искажаться. Поэтому данная тема также заслуживает внимания. Анастасия предложила такой подход к занятиям, чтобы родители не испытывали дискомфорт.

И самый важный аспект – это "Детский сад – огромная дружная семья". Новаторство этой идеи состоит в том, что предложения по изменению чего-либо в детском саду могут вносить не только сотрудники, но и дети. У них хорошо развито воображение, и они могут придумать что-то новое и интересное.

Хорошо, когда есть такие студенты, которым небезразлично будущее современного образования. Анастасия не раз проявляла интерес к данной теме: участвовала в конкурсах, в конференциях. На её счету множество побед: 1 место в Международном конкурсе "Наука. Инновации. Творчество", 1 место в конкурсе "Лучшая научная работа" в секции "Филологическая наука" в Болгарии, призовые места в студенческих конференциях, проведенных на базе Таганрогского института имени А.П. Чехова.

Также Анастасия является участником дискуссионного клуба, где студенты, преподаватели и ученики старших классов обсуждают современные проблемы русского языка. Анастасия была приглашена выступающей на съезде преподавателей русского языка. Она являлась одной из ведущих филологической школы, которая была организована на базе Таганрогского института имени А.П. Чехова. Также Анастасия не раз публиковала свои статьи в научных журналах.

Анастасия признается: "Посвятить свою жизнь сфере образования – это моя мечта детства, и я упорно к ней иду". Такие люди очень вдохновляют. Понимаешь, что будущие поколения в надежных руках!

Поздравляем Анастасию с почетным 2 местом и желаем ей профессиональных успехов!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты